Джон Терри отрицает фактор файеров

2009-10-11 09:30 Файеры в Днепропетровске Капитан сборной Англии Джон Терри отказался связывать поражение от Украины с вакханалией файеров в Днепропетровске, сообщает ...

Файеры в ДнепропетровскеФайеры в Днепропетровске
Капитан сборной Англии Джон Терри отказался связывать поражение от Украины с вакханалией файеров в Днепропетровске, сообщает Sky Sports.

100-процентный результат «трех львов» в предыдущих матчах квалификации Кубка Мира 2010 года был прерван в субботу после того, как удар Сергея Назаренко вернул команде Украины надежду добыть путевку в Южную Африку на следующий год.

Матч был под угрозой срыва из-за горящей пиротехники, которой была покрыта штрафная площадка Роберта Грина до того, как тот получил красную карточку за фол последней надежды в начале встречи. Сменивший его Дэвид Джеймс тоже получил свою порцию огненных предметов после попадания Андрея Шевченко с пенальти в штангу английских ворот.

Английская футбольная ассоциация уже подтвердила, что будет направлять официальную жалобу ФИФА относительно этих инцидентов.

Но Терри настаивает, что «уродливые моменты не повлияли на игроков в оставшийся период матча». «Мы не чувствовали вообще опасности из-за этих вспышек», сказал капитан англичан после встречи.

«Мы разочаровали своих болельщиков в первом тайме, и мы не можем возложить ответственность за это на пиротехнику. Мы не можем смотреть на файера как на свое оправдание».

Терри коснулся и причудливой ситуации, когда рефери Дамир Скомина, сначала удалил Рио Фердинанда, но затем передумал и дал красную карточку вратарю англичан за нарушение на Артеме Милевском.

Капитан Челси сказал: «Я видел что рефери ошибся. Он хотел выгонять Рио, хотя был ближе к эпизоду, чем я».

«Я думаю, что вмешался четвертый арбитр, и после этого судья сказал, что он удаляет Роберта Грина, а не Рио, который был еще более удивлен, чем я».

Терри также считает, что Англия может занести в актив и положительные стороны от вчерашней игры несмотря на поражение, ибо, играя почти весь матч вдесятером, во втором тайме англичане смогли создать несколько опасных ситуаций у ворот сборной Украины.