Александр Бубнов: «Боюсь, если Украина нам попадется...»

2009-10-11 14:30 Александр Бубнов Бывший защитник московского «Спартака» Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча квалификации ЧМ-2010 между Россией ...

Александр БубновАлександр Бубнов
Бывший защитник московского «Спартака» Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча квалификации ЧМ-2010 между Россией и Германией (0:1).

«К сожалению, наша команда не сумела воспользоваться численным превосходством после удаления Боатенга. И времени было более чем достаточно, и моментов создано немало. Увы... Сразу после перерыва, когда россияне поднажали, того баланса в игре немецкой сборной, который мы видели в первой половине матча, уже не было. Наши заставили немцев отбиваться, порой суматошно, и отойти назад. Сборная России имела и территориальное, и игровое преимущество, а в единственном опасном эпизоде у наших ворот Акинфеев контролировал ситуацию.

С надеждой на победу в стыковых матчах отмечаю, что во втором тайме подопечные Хиддинка полностью переиграли соперника не только по моментам, но и по качеству футбола – просто удача отвернулась от сборной России. Почему она отвернулась, это другой вопрос. Немцы до перерыва умело ставили наших игроков в цейтнот при обработке мяча, не давали пространства разбежаться.

Уверен, что с такой игрой в стыковых матчах мы можем рассчитывать на успех, хотя многое тут зависит от жребия. Боюсь, что если Украина нам попадется, бой будет не менее тяжким, чем с Германией...» – цитирует Бубнова «Спорт-Уикэнд».