«Металлург» Д — «Ильичевец» — 1:1. После матча. Ташуев: «Думали, что нам будет легко»

2014-03-16 08:07 Вчера в матче 21-го тура чемпионата Украины донецкий «Металлург» сыграл на своем поле вничью с мариупольским «Ильичевцем» — 1:1. Вашему ... «Металлург» Д — «Ильичевец» — 1:1. После матча. Ташуев: «Думали, что нам будет легко»

Вчера в матче 21-го тура чемпионата Украины донецкий «Металлург» сыграл на своем поле вничью с мариупольским «Ильичевцем» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Сергей Ташуев, главный тренер «Металлурга»: «Матч, в целом, получился нервозным, я бы сказал фрагментами. В первом тайме мы стали заложниками первых 10 минут, когда у нас многое получалось: инициатива, подходы, моменты, гол. Мы хорошо разыграли комбинацию, забили гол, но, к сожалению, было положение вне игры.

Видимо, мои футболисты подумали, что игра сейчас будет легко даваться, и мы спокойно дожмем соперника. Мы предупреждали ребят и моделировали в тренировочном процессе, что команда соперника неуступчивая, хорошо борется за мяч. Мариупольцы — молодая команда, сбитая, поэтому будет трудно, если мы будем уступать в эпизодах. Мы начали играть неправильно в плане подборов, при исполнении обороны. Почему-то не получился контроль мяча. Самый надежный вид обороны — это контроль мяча: когда соперник отбирает мяч. У нас сегодня процент брака был достаточно высоким. Видимо, нервозность первой игры. Психология, желание быстрее, добиться результата, забить гол, спешка, наверное, сказывалась.

Во втором тайме вышли более эмоциональными, обиженными на себя, в первую очередь. Мы сумели забить гол. К сожалению, в дальнейшем, высветились те же проблемы: брак, спешка, желание превалировали над разумом. Бегали много, активность высокая, нерв высокий, эмоций много, но разум, к сожалению, был невысокого уровня. Психологический фактор имеет значение.

Хотел бы сказать, что замены оказались не очень активными. Хотелось скорость игры увеличить за счет Казаряна и Мутари. Амаду, молодой парень, не попал в темп игры. Контрольный матч это одно, а официальная игра — другое. Геворг не соединил этот блок. Правый блок вообще распался. Это я поспешил с заменами Нельсона и Александре. Не вовремя и, видно, не те. Это проблема моя — тренерская. Я ребят не обвиняю — это я сделал. Не попали они в игру. Мы хотели дожать соперника, но, к сожалению, не получилось. Думаю, что ничья закономерная».

Николай Павлов, главный тренер «Ильичевца»: «Первые игры, после длительного зимнего перерыва, и той обстановки, которая происходит в стране, зрелищными быть не могли бы. Мне показалось, что сегодняшний матч получился. Было много моментов, было много спорных моментов. Были забитые мячи, была хорошая игра вратарей. Поэтому мне хочется сказать спасибо не только моей команде.

Хочу сделать комплимент соперникам. По сравнению с тем периодом, когда мы играли в первом круге, соперник сделал шаг вперед. Думаю, это работа моего коллеги.

Смерть Майкона наложила отпечаток на наши отношения, которые были. Хочу поблагодарить руководство донецкого „Металлурга“ за то, что они вместе с нами почтили память хорошего футболиста и человека, которого так приятно было видеть в нашем коллективе. К сожалению, он так рано ушел из жизни».