Александр Хацкевич: «Основная проблема «Динамо-2» — в атаке»

2014-03-16 08:30 Главный тренер киевского «Динамо-2» Александр Хацкевич подвел итог вчерашнему контрольному матчу своей команды против минского «Динамо» ... Александр Хацкевич: «Основная проблема «Динамо-2» — в атаке»

Главный тренер киевского «Динамо-2» Александр Хацкевич подвел итог вчерашнему контрольному матчу своей команды против минского «Динамо» (1:1).

Александр Хацкевич. Фото - fcdynamo.kiev.ua

«Вплоть до 60-й минуты, когда со стороны минского «Динамо» на поле находилось довольно много молодых и опытных футболистов, ребята выглядели достойно, проводили острые атаки, хотя немного не хватало в завершающей стадии. Первая часть прошла хорошо, мы ни в чем не уступали сопернику, а в некоторых компонентах даже имели преимущество.

Довольно много было и стандартных положений, после одного из которых мы забили мяч. Главное, что тренировки переносятся на футбольное поле. Было много розыгрышей, Олег Маик прекрасно сыграл на опережение после подачи с углового. Это именно то, что мы и наигрывали.

Но понятно, что когда в последние 30 минут на поле вышел основной состав минчан, ситуация несколько изменилась. Здесь нужно было действовать более компактно и дисциплинированно, чтобы не давать простор сопернику, который довольно быстро переходил из обороны в атаку.

Все равно наша основная проблема — в атаке. Если мы не будем перестраиваться и цепляться за мячи, то в 1-й лиге играть будет очень трудно против таких команд, как «Динамо» (Минск) в заключительные 30 минут встречи. Те футболисты, которых мы имеем на сегодняшний день впереди и на флангах, должны больше и чаще сохранять мяч, давая передышку собственным защитникам, и быть более агрессивными в атаке.

Что касается будущих спаррингов на текущем сборе, то по пока нет определенности относительно нашего следующего соперника, с которым мы сыграем 18 марта. Скорее всего, имя нашего спарринг-партнера мы будем знать в воскресенье вечером, а 17 числа подготовимся непосредственно к этой игре. Кроме того, 21 марта мы проведем еще один контрольный поединок против команды из 2-й лиги России. Изначально планировалось провести четыре товарищеских встречи, но получится даже пять.

На фоне Жодинского «Торпедо-БелАЗа» и минского «Динамо» мы видим, кто в каком состоянии и как взаимодействует на поле. Следующие две игры будем наигрывать тот состав, который и начинать весеннюю часть сезона. Главное — избежать травм и болезней футболистов«, — цитирует Хацкевича официальный сайт ФК «Динамо» (Киев).

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12