Марин Любичич: «В матче с «Динамо» хотели продержаться как можно дольше»

2014-03-18 07:21 Полузащитник симферопольской «Таврии» Марин Любичич подвел итог позавчерашнему матчу против киевского «Динамо» (1:2) в 21-м туре чемпионата ... Марин Любичич: «В матче с «Динамо» хотели продержаться как можно дольше»

Полузащитник симферопольской «Таврии» Марин Любичич подвел итог позавчерашнему матчу против киевского «Динамо» (1:2) в 21-м туре чемпионата Украины.

Марин Любичич (слева). Фото - В.Раснер, fcdynamo.kiev.ua

«На теории перед матчем с „Динамо“ Николай Костов детально нам рассказал, как надо играть против киевлян. Могу сказать, что в первом тайме у нас не получилось воплотить наши планы в жизнь, а во втором мы уже играли так, как хотел наш тренер. Правда, пропустили второй гол потом и после этого уже было трудно рассчитывать на ничью даже.

Конечно, „Динамо“ показало нам наши ошибки, которые были как в обороне, так и при организации атак. Но были и хорошие моменты. Думаю, если бы мы свой гол забили раньше, а не в конце игры, могли бы рассчитывать в Киеве, может, даже на ничью. Надеюсь, что теперь до матча с „Черноморцем“ разберем свои ошибки и в следующей игре сыграем уже лучше.

Что касается соперника, то у „Динамо“ команда очень сильная. Конечно же, отмечу лидеров — Ярмоленко, Ленса, Мбокани, Беланда, Велозу. Все они очень сильные футболисты, могут как сами забить гол, так и ассистировать партнерам. Мы хотели продержаться в Киеве как можно дольше, но пропустили гол еще в первом тайме.

Уверен, если бы мы играли в Симферополе, игра была бы совсем другой. Все помнят, как „Динамо“ играло вничью в Крыму и проигрывало. Это было совсем недавно, так что, конечно, можно сказать, мы потеряли фактор своего поля и уже вынуждены были выбирать в Киеве другу тактику, хотя в Симферополе наверняка играли бы в более атакующей манере», — цитирует Любичича Xsport.