Орест Кузык: «Вторую половину встречи с «Шахтером» провели намного лучше, чем первую»

2014-03-19 22:12 Динамовскому полузащитнику Кузыку посчастливилось отметиться забитым мячом в ворота донецкого «Шахтера» (1:1). Орест Кузык (справа) — Начало весенней ... Орест Кузык: «Вторую половину встречи с «Шахтером» провели намного лучше, чем первую»

Динамовскому полузащитнику Кузыку посчастливилось отметиться забитым мячом в ворота донецкого «Шахтера» (1:1).

Орест Кузык (справа)

— Начало весенней части чемпионата затянулось, поэтому очень хотелось сыграть первый официальный матч, у всех ребят было много желания. Игра получилась неплохая, в первом тайме преимуществом больше владел «Шахтер», мы же играли почти без мяча, никак не могли за него «зацепиться». А во втором мы выполнили все то, что нам сказали в перерыве, стали больше играть с мячом, держать его в середине поля, можно даже сказать, выиграли ее, и вторую половину встречи провели намного лучше, чем первую, получались многие комбинации и атаки.

До перерыва мы больше присматривались к сопернику, боялись открыть зоны, чтобы не пропустить контратаку. Ну и плюс играли против ветра — даже если и старались бить, то мяч едва долетал до ворот. В перерыве Алексей Петрович сказал, что нужно играть активнее, чаще играть вперед, бить по воротам, больше накрывать соперника и не позволять им разыгрывать мяч. В случае выполнения этого, обязательно должны были забить. Так и получилось, мы пошли в активный прессинг. Беседин поборолся до конца, отдал мне передачу и я выскочил один на один с вратарем. В концовке матча все уже устали, тем более, что играли на искусственном газоне, и тренер подсказывал, чтобы больше внимания уделяли обороне, а мы шли вперед забивать, — рассказал динамовец.