Контрольный матч. «Динамо-2» — «Волга» — 2:2

2014-03-21 17:05 В своем заключительном матче на турецком сборе подопечные Александра Хацкевича сыграли вничью с ульяновской «Волгой» — 2:2. Контрольный матч «ДИНАМО-2» — ... Контрольный матч. «Динамо-2» — «Волга» — 2:2

В своем заключительном матче на турецком сборе подопечные Александра Хацкевича сыграли вничью с ульяновской «Волгой» — 2:2.

Контрольный матч

«ДИНАМО-2» ФК «ВОЛГА» (Ульяновск, Россия) — 2:2 (1:1)
Голы: Акубардия (14), Мякушко (85) — Бикчантаев (45), Медников (82).

«Динамо-2»: Волынец (Бущан, 46), Акубардия (Трубочкин, 46), Черноморец (Спичка, 46), Ягодинскис (Скидан, 46), Братков (Рыжук, 46), Савченко (Карп, 46), Цыбульник (Морозенко, 46), Каверин (Мякушко, 46), Гемега (Панфилов, 46), Исраилов (Шваб, 46), Маик (Хльобас, 46).

«Волга» (стартовый состав): Соколов, Папин, Вагапов, Мухаметдинов, Кузнецов, Абрамов, Чудин, Медников, Бикчантаев, Сафин, Бобылев.

Уже пятый по счету контрольный матч, в котором нашим ребятам противостояла российская «Волга» из Ульяновска, стал завершающим этапом работы на берегу Средиземного моря.

Правда, прежде чем перейти непосредственно к рассказу о поединке, вспомним четверг. С самого утра, когда ребята выходили на тренировку, в отеле, где все эти две недели проживала наша команда, началось непривычное оживление, непривычное скорее для динамовцев, нежели для непосредственных работников гостиницы — каждые полчаса прибывали все новые и новые постояльцы. На то, чтобы понять причину такого массового заезда, потребовалось немного больше времени.

Как оказалось, как раз в ночь на 21 марта у тюркских народов, пользующихся иранским календарем, отмечается новый год (Новруз). Само собой разумеется, что привычных нам елок не было, но был традиционный праздничный стол (Хафт син) и танцы. Немного понаблюдав за происходящим в лобби гостиницы, динамовцы отправились по комнатам.

В пятницу, 21 марта, стартовый свисток турецкого рефери прозвучал в 11:00 утра. Киевляне играли двумя составами по тайму. В первом тайме место в рамке занял Евгений Волынец. Пара центральных защитников — Антон Братков и Виталийс Ягодинскис. На флангах — Бадри Акубардия и Александр Черноморец. В центре поля действовали Александр Цыбульник и Алексей Савченко. По краям атаки — Виталий Каверин и Виталий Гемега. Пару нападающих, в отсутствие Романа Яремчука, составили Олег Маик и Ахлетдин Исраилов.

Старт этой контрольной встречи напомнил недавний поединок с «Сахалином» — минимум опасности и максимум борьбы в центре поля. Первый опасный момент возник лишь на 14-й минуте, но сразу трансформировался в гол. Бадри Акубардия, получив мяч на правом фланге и продвинувшись чуть вперед, практически с угла штрафной отправил сферу в точно под дальнюю штангу. Понять, навешивал ли защитник или наносил удар, не так уж и просто. Не обошлось и без ошибки голкипера, который попросту поскользнулся.

Спустя десять минут «Волга» имела как минимум три великолепных шанса сравнять счет, но с игры пробить нашего голкипера сопернику не удалось. Сделали они это со штрафного на 45-й минуте. Пока вратарь выстраивал внушительную стенку, арбитр дал свисток, а россиянин нанес точный удар под перекладину метров с 18-ти.

На второй тайм у «Динамо-2» вышли уже совсем новые футболисты. В первую очередь киевляне прибавили в середине поля, так как в первом тайме центральным полузащитникам практически не удавалось завладеть мячом. Тренер «Волги», который все 90 минут перемещался вдоль боковой линии поля, уже со стартовый минут второй половины встречи подбадривал своих футболистов и просил не останавливаться. В функциональном плане динамовцы намного превосходили своих оппонентов, что было видно даже невооруженным глазом.

Киевляне уверенно переходили середину поля и проводили острые атаки, но проблема с реализацией пока еще актуальна. Дмитрий Хльобас минимум дважды с убойных позиции пробивал во вратаря. Не смог переиграть голкипера и Владимир Шваб в дуэли один на один.

Россияне откровенно играли по счету, стараясь допускать как можно меньше ошибок и надеяться на промах соперника. Собственно, так и произошло. Георгий Бущан не совсем удачно отразил мяч перед собой после дальнего удара, а первым на добивании был именно футболист «Волги».

Несмотря на пропущенный мяч, в поражение «Динамо-2» верилось с трудом. Моменты-то у подопечных Александра Хацкевича были, а не хватало лишь уверенных действий в завершении атаки. И на 85-й минуте счет все же сравнялся. Евгений Морозенко прекрасным пасом нашел в штрафной одинокого Шваба, который вторым касанием покатил мяч вдоль линии вратарской. Сергей Мякушко, подключившийся к атаке по левому флангу и выиграв позицию у защитника, спокойной переправил мяч в пустые ворота.

На том и завершили, сыграв вничью с «Волгой» со счетом 2:2. Подводя итог контрольных матчей «Динамо-2» в Турции отметим, что «бело-синие» одержали две победы, дважды сыграли вничью и один раз уступили. Общая разница мячей — 7:7.

Вторая половина дня у нашей команды — свободное время и сборы домой. Курс на Киев делегация возьмет ранним утром субботы, 22 марта. Возвратившись на базу, футболисты получат полтора дня выходных, после чего вновь соберутся вместе уже в понедельник. Первый официальный поединок весенней части сезона «Динамо-2» проведет в воскресенье, 30 марта. Соперником коллектива Александра Хацкевича будет тернопольская «Нива».

В финальной части материала хочется добавить, что футболисты, тренерский штаб и технический персонал все эти две недели с болью в сердце следили за последними событиями в Украине. В «Динамо-2» есть люди, родившиеся не только в разных уголках Украины от севера до юга и от запада до востока, но и далеко за ее пределами — в Белоруссии, Латвии, Молдавии, Киргизии, России...

Несмотря на разницу в возрасте, ментальности и других мелочах, все мы разговариваем на одном языке, носим на груди одну эмблему! Мы с глубочайшим уважением относимся друг к другу, к «бело-синему» клубу, цвета которого защищаем, к болельщикам, которые нас поддерживают, а также стране и ее народу, в который живем и для которого играем! Футбол объединяет миллионы!