Вадим Солдатенко: «Не хватило внимательности и концентрации»

2014-03-27 14:46 Вратарь команды «Динамо» U-19 Вадим Солдатенко рассказал официальному клубному сайту, почему, по его мнению, не сложилась игра с «Днепром» ... Вадим Солдатенко: «Не хватило внимательности и концентрации»

Вратарь команды «Динамо» U-19 Вадим Солдатенко рассказал официальному клубному сайту, почему, по его мнению, не сложилась игра с «Днепром» (0:2):

Вадим Солдатенко

— Скорее не «Днепр» играл хорошо, а у нас игра не ладилась. Не получалось держать мяч, мы пытались, конечно, но многое не выходило. Сначала старались играть в обороне аккуратно и просто, и мяч часто просто выбивали вперед. Поэтому не получалось опустить его вниз, и первый тайм прошел почти без моментов. Еще и обидный гол пропустили в конце первой половины встречи, который нельзя было пропускать. Последовала подача, я крикнул: «Вынос!», наш игрок, вроде и подставлял ногу, но сделал это неудачно, мяч пролетел у него под ногой и залетел в ворота. В таких моментах нужно просто быть повнимательнее и более сконцентрированными. Во втором тайме у нас было несколько моментов, мы могли забить.

В целом, игра была равной, не пропусти мы этот мяч, все могло было бы сложиться по-другому. Что касается второго пропущенного нами мяча, когда соперник был еще в центре поля, следовало его накрывать и отбирать мяч. Снова сыграла свою роль невнимательность, игрок прошел, потом наш защитник не успел за их нападающим, я вышел на него, сократил угол обстрела, он бы уже никак не попал в ворота, но в центре набегал другой футболист, за которым не уследил наш игрок. Старался выручать в остальных моментах, спасать команду — это моя работа. Что смог, я сделал, со своей стороны отработал на все 100%. Только немного не получилось в обороне, чуть-чуть не хватило концентрации. Из таких мелочей и складывается результат.