«Металлист» — «Шахтер» — 2:4. После матча. Луческу: «Победа заслужена»

2014-03-31 07:18 Вчера в матче 23-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» уступил на своем поле донецкому «Шахтеру» — 2:4. Вашему вниманию ... «Металлист» — «Шахтер» — 2:4. После матча. Луческу: «Победа заслужена»

Вчера в матче 23-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» уступил на своем поле донецкому «Шахтеру» — 2:4. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт харьковчан.

Игорь Рахаев, и.о. главного тренера «Металлиста»: «Будем разбирать этот матч, потому что мы играли 20 минут, а потом начались непонятные ошибки, будем их разбирать. Понятно, что тяжелую игру провели с „Динамо“, но, тем не менее, нам нужно исправлять и подкручивать дисциплину, в обороне особенно.

Насколько определяющей оказалась замена вратаря в самом начале игры? Определяющим был тот факт, что мы потеряли одну замену. Что касается вратарской позиции на матч с „Динамо“, то у нас есть Дишленкович, Шуховцев. Будем смотреть, кто из них будет лучше готов».

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Инфарктная игра сегодня получилась. Проигрывая со счетом 2:0, сложно было предположить, что мы сможем что-то изменить. Были моменты у Дугласа, и он ими воспользовался — забил, а потом отдал голевой пас.

Команда победила со счетом 2:4, могли еще забить. Мы быстро забили третий гол, а дальше „Металлист“ подсел. Думаю, что победа заслужена.

Ясно, что у харьковчан сейчас сложный период: много травмированных, тренер не может варьировать состав. Начали соперники очень мощно, агрессивно, показали атакующий футбол, забили быстро, и, казалось, что результат ясен. Но наши игроки заставили оппонента совершать ошибки, и хорошо, что эти ошибки были преобразованы в забитые мячи».

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12