Игорь Конивец: «Гусев пришел в сознание в машине Скорой помощи»

2014-04-01 11:04 Заведующий стационарного отделения клиники «Борис» Игорь Конивец прокомментировал состояние полузащитника «Динамо» Олега Гусева после столкновения с вратарем ... Игорь Конивец: «Гусев пришел в сознание в машине Скорой помощи»

Заведующий стационарного отделения клиники «Борис» Игорь Конивец прокомментировал состояние полузащитника «Динамо» Олега Гусева после столкновения с вратарем «Днепра» Денисом Бойко.

Олег Гусев. Фото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

— После повторного прохождения медосмотра мы увидели, что череп Олега — без травматических повреждений, шейный отдел — без травматических повреждений, сделали компьютерную томографию легких — без травматических повреждений. На данный момент диагноз звучит следующим образом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ретроградная амнезия. Последнее значит, что он помнит момент подачи со штрафного, а потом пришел в сознание в машине Скорой помощи. Период, когда ему была оказана помощь, когда его выносили с поля — он не помнит.

В таких случаях крайний срок — 4 минуты. За 3-4 минуты человеку должны освободить дыхательные пути, чтобы он снова задышал. Это все было сделано — Олега повернули на бок, раздвинули челюсти и высунули язык. Тогда и возобновилось его дыхание, когда он лежал на боку. И врачи, которые позже подбежали, и футболисты все это сделали достойно, — заявил Конивец в эфире телеканала «Футбол 1».