Первая лига. «Волынь» – «Динамо-2» – 1:1

2009-10-18 11:06 Вчера в рамках 15-го тура первой лиги вторая команда киевского «Динамо» разошлась миром с луцкой «Волынью». «ВОЛЫНЬ» (Луцк) ...

«ВОЛЫНЬ» (Луцк)«ДИНАМО-2» (Киев) — 1 : 1
Голы: Павлов (89) — Довгий (82).

«Динамо-2»: Кичак, Люлька, Шкаврон, Рыжук (Довгий, 57), Новак, Кушниров, Щедрый, Рыбалка (Морозенко, 46), Герасимюк, Коваль (Осадчий, 46), Шевчук (Гриппа, 66).

Впервые в нынешнем сезоне «Динамо-2» сыграло вничью. До этого динамовцы шесть раз побеждала и в пяти поединках уступила сопернику.

Играть в Луцке против местной «Волыни» во все времена непросто. Каждое очко, увезенное из логова Виталия Кварцяного, на все золота, дорогого стоит. В нынешнем сезоне «Волынь» в очередной раз поставила перед собой цель выйти в высшую лигу и до поединка с динамовцами шла на четвертом месте. Логично, что молодым киевлянам было бы непросто справиться в опытными лучанами.

Территориальным преимуществом на протяжении практически всей встречи владели хозяева, однако по иронии судьбы именно им в концовке пришлось отыгрываться. Автором точного удара у динамовцев стал вышедший на замену Алексей Довгий, отправивший парированный вратарем Ндоэ мяч точно по назначению. В оставшиеся до финального свистка минуты волыняне всем составом пошли в атаку и усилиями Евгения Павлова сумели сравнять счет.