«Таврия» — «Арсенал» — 2:2. После матча

2009-10-19 06:20 Вчера в матче 10-го тура чемпионата Украины симферопольская «Таврия» сыграла на своем поле вничью с киевским «Арсеналом» — 2:2. Вашему ... «Таврия» — «Арсенал» — 2:2. После матча

Вчера в матче 10-го тура чемпионата Украины симферопольская «Таврия» сыграла на своем поле вничью с киевским «Арсеналом» — 2:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт крымчан.

Александр Заваров, главный тренер «Арсенала»: «Для нас каждый приезд в Симферополь – это нервная игра, на пределе своих возможностей, результат всегда непредсказуем и от этого футбол только выигрывает. Тут всегда тяжело играть. Всем. Потому что „Таврия“ — команда хорошая, на ходу, есть ряд игроков, которые заслуживают внимания. Видна тренерская работа и всего коллектива клуба. Наша старая болезнь – с первых минут каждого тайма выходим на поле какими–то расхлябанными, несобранными. Так получилось и сегодня. На первой минуте второй тайма, когда, можно сказать, что еще не все игроки „Таврии“ вышли на футбольное поле, мы уже пропустили мяч.

Для зрителей игра была нормальная, наверняка понравилась. И у „Таврии“ были моменты, и у нас, были забиты четыре мяча. Для меня — это прогресс моей команды. Потеряв ведущего игрока – Мазилу, мы смогли забить 2 мяча. У команды есть потенциал, но надо работать. То место в турнирной таблице, которое мы занимаем, никого не устраивает, в том числе игроков и руководителей команды. Наконец-то мы „тронулись“ с 9-очковой зоны. Нам надо добавлять, нужно набирать очки, неудобно перед зрителями „Арсенала“. В каждой игре нам бьют пенальти, потом судей дисквалифицируют, так было с „Закарпатьем“ и запорожским „Металлургом“. Надеюсь это скоро отойдет в историю. 25 минут играли вдесятером, хорошо организовались. Но пришлось поменять игроков, чтобы удержать этот счет».

Сергей Пучков, главный тренер «Таврии»: «Весь матч был очень сложный, тяжелый, напряженный. Мы знали, что „Арсенал“ будет играть от обороны и искать шанс на контратаках. На нашу команду в данный момент настраиваются уже по-другому. Мы перестроились во втором тайме, глубже оттянули Ковпака. Играли в одного нападающего Идахора с двумя игроками под ним, для того, чтобы освободить фланги, куда должны были врываться наши крайние полузащитники и опорный. На первой минуте второго тайма это привело к голу. Об этом шла речь в перерыве.

Ничья – это тоже завоеванное очко, ничего страшного, ребята проявили волю, характер, смогли сравнять счет. На данный момент у нас хромает взаимозаменяемость игроков. Двум игрокам (Буряку и Зборовскому – прим.ред.) мы дали шанс проявить себя, тем более дома. Но жизнь продолжается, будем готовиться к игре с „Оболонью“ и постараемся завоевать 3 очка».