«Севастополь» — «Ворскла» — 1:0. После матча. Червенков: «Хотели большего, но я доволен»

2014-04-05 09:21 Вчера в матче 24-го тура чемпионата Украины «Севастополь» обыграл на своем поле полтавскую «Ворсклу» — 1:0. Вашему вниманию послематчевые ... «Севастополь» — «Ворскла» — 1:0. После матча. Червенков: «Хотели большего, но я доволен»

Вчера в матче 24-го тура чемпионата Украины «Севастополь» обыграл на своем поле полтавскую «Ворсклу» — 1:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт крымчан.

Фото - fcsevastopol.com

Ангел Червенков, главный тренер «Севастополя»: «Очень тяжелая игра с большим напряжением. Наша идея заключалась в том, чтобы в первые 15-20 минут перенести напряжение на половину поля соперника и играть как можно более агрессивно. Я хотел увидеть нашу компактность и агрессивное развитие атак, ведь мы уже второй матч играем в два нападающих. Соответственно стремились сегодня забить мячи, но удалось нам это лишь однажды. В первом тайме просто не успели провести второй гол. Если бы нам это удалось, всё в этой игре было бы совсем по-другому.

Но все-таки я доволен тем, что увидел на поле характер, самоотдачу и тактическую дисциплину со стороны нашей команды. Во время игры нам пришлось поменять тактическую схему. На поле вышли и молодые наши игроки, такие, как Танчик, Коваль, они показали старание. Но я никому место „основе“ не обещал. Пусть каждый доказывает на футбольном поле свои возможности и амбиции.

А в принципе я доволен. Это был мой домашний дебют в качестве главного тренера „Севастополя“. В целом, всё завершилось сегодня так, как мы и хотели. Спасибо болельщикам — не ожидал, что поддержка будет столь сильной. Эта победа, надеюсь, придаст уверенности нашим футболистам. Сегодня я увидел характер, который мы должны были показать в матчах с „Днепром“ и „Карпатами“. Учитывая, существующие кадровые проблемы, наши возможности не такие большие, как хотелось бы, но отлично, что ребята сегодня показали, что они могут играть с максимальной концентрацией и до конца».

Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы»: «Наконец-то в Крыму состоялся первый в этом году футбольный матч. Сразу скажу, что „Ворскла“ добралась в Севастополь без каких-либо эксцессов, проблем и вообще без каких-либо возможных неприятностей. Нас тут гостеприимно встретили, все хорошо, никаких проблем нет.

Что касается игры, то чтобы побеждать, надо забивать. Нам этого, к сожалению, сегодня сделать не удалось. При этом пропустили. Было много моментов у обеих ворот. „Севастополь“ одним из этих моментов воспользовался, а „Ворскла“ — нет. Во втором тайме мы владели территориальным преимуществом, создали много моментов, а „Севастополь“ остро контратаковал. Нам чуть-чуть не хватило. Хотели сыграть удачнее. Но игра получилась очень-очень неплохой и, думаю, интересной для зрителей».