«Заря» — «Ильичевец» — 3:0. После матча. Павлов: «Только лишь комплименты сопернику»

2014-04-07 07:23 Вчера в матче 24-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» обыграла на своем поле мариупольский «Ильичевец» — 3:0. Вашему вниманию ... «Заря» — «Ильичевец» — 3:0. После матча. Павлов: «Только лишь комплименты сопернику»

Вчера в матче 24-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» обыграла на своем поле мариупольский «Ильичевец» — 3:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт луганчан.

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Получилась хорошая игра, которая понравилась болельщикам. Было много голов. Наконец-то и мы, после того, как проиграли дома 4:0, смогли реабилитироваться перед болельщиками. Хорошо подготовились.

У нас было, возможно, больше времени, в связи с тем, что пропускали тур из-за снятия „Арсенала“. Мы провели хороший мини-сбор в Луганске. Выходили на этот матч, как на последний бой, потому что те шансы, которые у нас были, да и все говорят о еврокубках, эти шансы у нас всё равно остаются. Нужно идти до конца, надеяться на то, что когда-то должно всё получиться. Ребята в это верят и я очень рад за них. Футболисты проявили себя и показали, что они — единая команда.

С первых минут мы были достаточно агрессивны, быстры, здорово выбегали в атаки. Точно так же здорово после атак садились в оборону. Хорошо изучили „Ильичёвец“, знали, что если с этой командой играть на встречных курсах, то ничего хорошего в этом не будет. Поэтому, после наших быстрых атак старались как можно быстрее вернуться назад, чтобы соперник строил позиционную атаку. То, что у них не очень хорошо получалось.

Вы видели рисунок игры. Мы забили в первом тайме два мяча. Хочу отметить того же Янника Боли. Очень рад за него. Доволен, что он не останавливается и всё у него получается. Плюс ребята его поддерживают, дают возможность забивать. Думаю, что в первую очередь он должен быть благодарен всей команде. Футболисты стараются играть на него, зная его технику и скорость. Поэтому у него всё и получается.

Второй тайм был тоже неплохим. Мы забили третий мяч, ещё могли забить. Если брать по игре, то, ни в коей мере не обижая соперника, скажу, что переиграли его во всех компонентах. Если и были моменты у „Ильичёвца“, то можно вспомнить, когда Кулач пробил головой после углового, и мяч попал в крестовину. У нас же было достаточно моментов, чтобы забивать».

Николай Павлов, главный тренер «Ильичевца»: «Вместо того, чтобы комментировать, я сделаю комплимент сопернику. В предыдущем матче с „Металлургом“, когда „Заря“ проиграла 0:4, если бы не было удаления, думаю, такого бы счёта на табло не было.

Хочу сделать комплимент и тренерскому штабу „Зари“, моим коллегам, которые рискнули ввести в состав молодых футболистов. С чем это связано не знаю, но эти игроки проявили себя с самой лучшей стороны. Такое же о наших футболистах я сказать не могу».