Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Карпаты» не торопятся на «Арену Львов» даже бесплатно

2014-04-16 17:37 Как ранее сообщалось, концерн «Спортивные арены Украины» предложил львовским «Карпатам» безвозмездно играть на стадионе «Арена Львов» ... «Карпаты» не торопятся на «Арену Львов» даже бесплатно

Как ранее сообщалось, концерн «Спортивные арены Украины» предложил львовским «Карпатам» безвозмездно играть на стадионе «Арена Львов» до конца сезона. Однако в клубе не торопятся принимать предложение, мотивируя это тем, что оно пока не поступило официально.

«Арена Львов»

— Относительно недавних высказываний генерального директора государственного концерна «Спортивные арены Украины» Сергея Симака, обнародованных в СМИ, то мы с большим интересом с ними ознакомились. Впрочем, переезжать на другой стадион на несколько домашних матчей, оставшихся в текущем сезоне, даже при самых благоприятных финансовых условиях, нам неинтересно. Мы не бездомные, чтобы цепляться за краткосрочные перспективы. Будущее клуба мы рассматриваем только в контексте долгосрочной стратегии развития, — цитирует Zaxid.net представителя пресс-службы львовян.

В то же время, в ФК «Карпаты» говорят, что рассматривают возможность проведения одного из домашних матчей текущего сезона на «Арене Львов». По сообщению пресс-службы клуба, речь, возможно, идет об игре против харьковского «Металлиста» в середине мая.

Также в клубе отметили, что вопрос переезда на «Арену Львов» ФК «Карпаты» рассматривает исключительно в комплексе с вопросом обязательств города о передаче клубу 17 гектаров земли вокруг стадиона «Украина», датированных еще 2006 годом. Сейчас в этом направлении конкретных действий со стороны города не сделано, считают в пресс-службе.

— Вместе с тем мы очень благодарны генеральному директору государственного концерна «Спортивные арены Украины» Сергею Симаку за то, что он пошел навстречу нашей просьбе провести в среду, 16 апреля, поединок юношеских команд «Карпаты» — «Динамо» (Киев) на «Арене Львов». Как известно, во Львове только два стадиона — «Украина» и «Арена Львов» — отвечают всем требованиям для проведения соревнований такого уровня.А поле стадиона «Локомотив» в Раве-Русской, где традиционно проводят свои матчи юниоры «Карпат», накануне будет задействовано в поединке молодежных составов «Карпат» и «Ильичевца», поэтому проведение двух матчей за два дня могло быть слишком серьезной нагрузкой на газон. Поэтому мы искренне благодарны нашим партнерам за возможность провести матч юниоров на «Арене Львов», — добавили в пресс-службе ФК «Карпаты».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть