«Карпаты» — «Ильичевец» — 0:1. После матча. Севидов: «Игра с «Динамо» плохо повлияла»

2014-04-17 08:29 Вчера в матче 19-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» уступили на своем поле мариупольскому «Ильичевцу» — 0:1. Вашему вниманию ... «Карпаты» — «Ильичевец» — 0:1. После матча. Севидов: «Игра с «Динамо» плохо повлияла»

Вчера в матче 19-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» уступили на своем поле мариупольскому «Ильичевцу» — 0:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт львовян.

Александр Севидов, главный тренер «Карпат»: «Если коротко, то мы полностью провалили первый тайм. Отдали сопернику инициативу... Даже не спрашивайте меня, о чем я говорил в перерыве, но на второй тайм команда вышла более мобильной. Мы должны были отыграться, выглядели значительно лучше. Правда, до перерыва мы могли пропустить гораздо больше, поэтому о справедливости результата говорить не стану. Проблемы надо искать внутри себя. Значит я виноват, если не нашел нужных слов.

Теперь видно, что игра против „Динамо“ плохо повлияла на этот матч. Потеря ведущих игроков говорит сама о себе. Можем говорить о молодости, а таких игроков много было в обеих командах. В первом тайме команда была пуста, без эмоций. Наверное, я не нашел достаточно слов и мотивации. Так испокон веков тянется: хорошо сыграем против „Шахтера“ или „Динамо“ — провал в следующем матче. Это психология, хотя никто не знает, что это такое. Наши молодые игроки должны находить мотивацию на каждую игру. И сделать все для того, чтобы команда выиграла».

Николай Павлов, главный тренер «Ильичевца»: «Сегодня играли молодые команды чемпионата. Средний возраст футболистов — 22-23 года. Такого еще в чемпионате не было. Вот вчера играл дубль. У „Карпаты“ средний возраст был чуть менее 20 лет и эта команда нас обыграла без вопросов, хотя мы на первом месте идем. А почему мы сегодня проиграли? Потому Гальчук сейчас ворота „основы“ защищает, а там другие пропускают.

Сегодня я доволен результатом. Но знаете, когда „Карпаты“ в меньшинстве остались, я начал больше волноваться. Ничего не можем с этим поделать. Выиграем 1:0, а соперник в меньшинстве и мы играем хуже. И вроде опытные игроки вышли — Шевчук, Мандзюк, а мы не могли за мяч зацепиться. Хотя моментов у вас было не много».