Думы о плей-офф

2009-10-21 10:00 Михалик и Нинкович Кто бы «Интер» не тренировал, Лига чемпионов для черно-синих словно заколдованная. Ранее проблемы у второго миланского ...

Михалик и НинковичМихалик и Нинкович

Кто бы «Интер» не тренировал, Лига чемпионов для черно-синих словно заколдованная. Ранее проблемы у второго миланского клуба начинались на стадии плей-офф, теперь же их черед пришелся уже на групповой турнир. «Интер» в трех матчах не смог удержать ни одной победой, каждый раз довольствовавшись ничьей.

Впрочем, на сей раз итальянцы могли и проиграть. И честно говоря, были к этому гораздо ближе, чем к победе. Валерий Газзаев выбрал верное решение задачи, но некоторые непростительные ошибки все-таки свели его старания на нет. А ведь так хорошо все начиналось. Уже на четвертой минуте сразу трое защитников «Интера» во главе с Лусио махнули ногой мимо мяча в своей штрафной. Тарас Михалик не растерялся и ювелирным ударом положил мяч в ближнюю «шестерку» — 1:0.

Забитый мяч только добавил киевлянам азарта, которые буквально летали по рыхлому полю «Джузеппе Меацца». Заводилой был Андрей Шевченко, будто бы скинувший пяток-другой лет. «Динамо» откровенно возило «Интер»! О чем еще можно говорить, если первый удар в створ ворот Станислава Богуша интеристы нанесли лишь после получаса игры. Впрочем, именно в этот отрезок хозяева поля счет сравняли, и логичным это назвать язык не поворачивается. Редкая контратака черно-синих привела к выходу Станковича один на один с Богушем. Сплоховал и динамовский кипер, авантюрно вышедший вперед — 1:1.

Перелома в игре не случилось. «Динамо» продолжало гнуть свою линию, и в итоге на перерыв ушло в лидерах. После подачи с угла поля Лусио срезал мяч в свои ворота, чем поверг в шок и своих партнеров, и болельщиков, которые разом притихли…

Однако, после перерыва на поле появился совсем другой «Интер». Куда подевалась те инертность и безразличие, сказать трудно. Но, практически сразу после стартового свистка на второй тайм в ворота «Динамо» влетел второй мяч. Уэсли Снейдер подал с угла поля, а Вальтер Самуэль ловко подсек мяч в дальние «девять». Богуш был бессилен, и на табло зажглась вторая «двойка».

До финального свистка счет не изменился, хотя соперники упустили немало шансов качнуть весы в свою сторону. Впрочем, киевляне могут быть доволны исходом этого матча. Теперь у них четыре очка, то есть, столько же, сколько у «Рубина» и «Барселоны». Можно задуматься и о плей-офф, хотя после жеребьевки первые два места подавляющее большинство специалистов отдавало «Интеру» и «Барселоне». А почему бы «Динамо» и тому же «Рубину» не посрамить скептиков?