Андрей Ярмоленко: «Мы должны сплотиться еще больше»

2014-04-21 16:08 Вице-капитан «Динамо» Андрей Ярмоленко рассказал о первом матче Сергея Реброва в качестве исполняющего обязанности главного тренера и о том, как ... Андрей Ярмоленко: «Мы должны сплотиться еще больше»

Вице-капитан «Динамо» Андрей Ярмоленко рассказал о первом матче Сергея Реброва в качестве исполняющего обязанности главного тренера и о том, как команда добивалась победы.

Андрей Ярмоленко (фото: Рэдрик Шухарт)

— Конечно, мы очень хотели победить, поскольку уже давно этого не делали. Для «Динамо» две игры без побед — это много, поэтому мы вышли на поле и бились за результат. И наши огромные усилия, самоотдача на поле, желание и терпение были вознаграждены во втором тайме. Мы давно не побеждали, поэтому очень хотелось снова почувствовать этот вкус и продолжать в том же духе. Только уже надоели эти валидольные игры, когда мы вырываем победу на последних минутах. Хочется уже более уверенных побед и игры: чтобы активно и агрессивно начинать поединок, забивать несколько мячей в начале, и потом играть в свое удовольствие, комбинировать. А когда игра проходит на нервах, не всегда все получается.

Нам очень помогло удаление Дедечко. Если бы не оно, я даже не знаю, как бы закончился матч, выиграли бы мы вообще или нет. Вдесятером обороняться всю игру тяжелее. В конце у нас появились большие зоны, освободились фланги, поэтому стало намного легче проходить оборону полтавчан, чем в первом тайме.

Гол Яховича? Он — неплохой нападающий, хорошо цепляется за мячи. Конкретно в моменте, когда полтавчане забивали нам гол, считаю, следовало прессинговать и того человека, который спокойно отдал передачу. Конечно же, центральные защитники должны между собой разговаривать, потому что нельзя допускать, чтобы нападающий получал мяч у них за спиной.

Я не устаю повторять, что у нас нормальный, дружный коллектив. Все ребята понимают, что у нас в команде такая ситуация, что мы должны сплотиться еще больше и помогать друг другу, — сказал Ярмоленко.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 5
18.04.2024, 12:12