Владимир Дикий: «Волынь» была, есть и будет, и она играет честно»

2014-04-22 20:09 Старший тренер «Волыни» Владимир Дикий категорически отверг обвинения в сдаче матча «Днепру». Владимир Дикий — В перерыве ... Владимир Дикий: «Волынь» была, есть и будет, и она играет честно»

Старший тренер «Волыни» Владимир Дикий категорически отверг обвинения в сдаче матча «Днепру».

Владимир Дикий

— В перерыве почувствовал сильную боль в спине Ян Масло. Я услышал в телесюжете обвинения о том, что, мол, тренер говорит об одном, а игрок о другом. У Яна защемило нерв, начала болеть спина и оттуда отдавало в заднюю поверхность бедра. Вместо Масло вышел в центр Рома Годованый — он играл раньше на этой позиции. Когда-то сильно травмировался, восстановился и в последнее время больше играл за дубль. Годованый сыграл в паре с Приндетой. Но в начале второго тайма получил травму Сергей Симинин. Он до конца не долечился после предшествующей травмы и, как видите, не сыграл в Луцке следующий матч с «Зарей». Это наш лидер, «железный» человек. Кого выпускать? Защитников уже нет, поэтому надо делать перестановки в команде — вышел Бабатунде в центр поля, а Дмитрия Немчанинова я перевел в центр защиты — он когда-то играл на этой позиции. Годованый пошел на правый фланг вместо Симинина.

А «Днепр» в этот момент как раз еще прибавил в скорости, начал играть еще агрессивнее, а наши начали ошибаться чаще. Мы поменяли Матея — у него три карточки желтые и стоило сохранить его на матч с «Зарей». Вышел Бабатунде, который почти сразу попал в штангу и после этой атаки нам забили гол. На ровном месте оступился Годованый — это футбол. Затем Рома пошел страховать центральную зону Пиндеты, а не побежал за Матеусом. И правильно, по-футбольному, сделал, как бы журналист Денисов не возмущался по этому поводу. Мы получили пять голов в свои ворота, хотя, по правде говоря, могли пропустить и десять, если бы «Днепр» реализовал все свои моменты. Интересно, что говорили бы господа Денисов и Леоненко после счета 9:1?

...После игры я поблагодарил игроков за самоотдачу, за старание. Я в футболе 37 лет, видел и пережил все — и как тренер, и как игрок. Поэтому мне не надо, господин Денисов, указывать на замены, которые я делаю. Замены касаются меня и моей команды Я не дам обидеть себя и моих футболистов. Вы хотите что-то «жареное» узнать? Возможно, вашу передачу лучше назвать «Что? Где? Когда?». А команда «Волынь» была, есть и будет, и она играет честно. И мы в своей истории обыгрывали все команды Премьер-лиги — от «Шахтера» и «Динамо» до «Днепра», причем днепропетровцев очень часто. Если бы вы, господин Денисов, были на фланге Годованого, а против вас играл Витя Леоненко, то куда бы вы бежали? Куда-то на террикон? Взгляните на кого и в каком составе мы играли!

Подозрения в нечестной игре я категорически не воспринимаю и так же негативно относятся к этому футболисты. Они обижены на такое отношение к себе, к команде, к клубу. Да, развалились мы во втором тайме — это факт. Но такое бывает со всеми командами. Из «Черноморца» ушли ведущие игроки и они буксуют весной, проигрывают часто, а вот у «Днепра» выиграли. Так что — они играют в нечестный футбол? «Металлург» забил первым «Шахтеру» и дважды пропустил чуть ли не из вратарской... Так можно к любому матчу или голу прицепиться. Мы от «Зари» пропустили два гола из центральной зоны. Давайте тогда скажем, что это также нечестный матч и «сдача» игры центральными защитниками... — сказал Дикий в интервью клубному сайту.