Первая лига. «Сталь» – «Динамо-2» – 1:0

2009-10-22 07:36 Вчера состоялся перенесенный матч 2-го тура первой лиги, в котором вторая команда киевского «Динамо» уступила в Алчевске местной ...

Вчера состоялся перенесенный матч 2-го тура первой лиги, в котором вторая команда киевского «Динамо» уступила в Алчевске местной «Стали».

«СТАЛЬ» (Алчевск)«ДИНАМО-2» (Киев) — 1 : 0
Гол: Акименко (43 п.).

«Динамо-2»: Кичак, Люлька, Парцвания, Рыжук (Щедрый, 26), Новак, Кушниров (Родина, 38), Морозенко, Рыбалка, Герасимюк, Коваль, Шевчук (Гриппа, 70).

Хозяева победили с минимальным счетом благодаря пенальти, который четко реализовал Акименко в конце первого тайма. В этом эпизоде на Люльке первым фолил соперник, а динамовец после этого придержал нападающего. Арбитр трактовал эпизод в пользу хозяев. Кто знает, как бы развивались события на поле, если бы уже на 4-й минуте Морозенко реализовал выход один на один с вратарем — Евгений пробил мимо ворот. Были у динамовцев и другие моменты, впрочем, как и у «Стали». В первом тайме игра была равной, а после перерыва наша команда даже имела преимущество, но не смогли его реализовать.