Георгий Зотов: «Считаю, выиграли у «Динамо» заслуженно»

2014-04-28 09:04 Защитник донецкого «Металлурга» Георгий Зотов подвел итог вчерашнему матчу с киевским «Динамо» (2:1) в 27-м туре чемпионата Украины. ... Георгий Зотов: «Считаю, выиграли у «Динамо» заслуженно»

Защитник донецкого «Металлурга» Георгий Зотов подвел итог вчерашнему матчу с киевским «Динамо» (2:1) в 27-м туре чемпионата Украины.

Георгий Зотов

«Лично для меня, после 1:9 от „Динамо“ в Киеве в первом круге, главным было взять реванш и выиграть этот матч. Вся команда старалась, и мы выиграли эту игру.

Считаю, что победили заслуженно. Сегодня вся команда: и в атаке, и в обороне, и в полузащите, и вратарь просто отлично сыграли. Мораес? Жуниор — лучший нападающий. Это подтверждают его 17 забитых мячей и статус лучшего бомбардира Лиги на этот момент.

Не соглашусь на счет какого-либо доминирования гостей до перерыва. Была равная игра, обоюдная борьба. Моментов, если честно, даже у нас было побольше. Пару шансов было, у них не было ни одного. После перерыва вышли, сразу забили мяч. Стало психологически полегче после того как повели в счете. Что же касается гола Калитвинцева, то в том эпизоде получилось так, что я выставил ногу, мяч пролетел над ней, а там уже рикошет. Несчастный случай этот гол, если честно.

Впереди три тура. Уже нужно забыть сегодняшнюю победу и готовиться к этим трем матчам. Я считаю, что для психологического состояния команды в преддверии финиша сезона победа над „Динамо“ очень важна», — цитирует Зотова официальный сайт «Металлурга».