Вчера КДК Федерации футбола Украины принял решение дисквалифицировать четырех игроков киевской «Оболони» и засчитать команде техническое поражение.

Ошибка врача «пивоваров», который перед матчем 9-го тура чемпионата Украины с запорожским «Металлургом» внутривенно ввел четырем игрокам команды — Валерию Куценко, Александру Иващенко, Ивану Леню и Евгению Лозинскому — неотон (только такой способ применения препарата считается приемом допинга), стоила футболистам четырех месяцев дисквалификации, а самому медику — одного года отлучения от футбола.

Кроме того, на «Оболонь» наложен штраф в размере 150 тысяч долларов, а в поединке с «Металлургом» ей засчитано техническое поражение со счетом 0:3. Киевляне, скорее всего, подадут апелляцию.

Комментарии (0)

  • servik
    servik 23.10.2009 18:43 #
    идиотизм
    • 0
  • flash_1975
    flash_1975 23.10.2009 17:24 #
    нелицеприятие - важное качество!!!
    проверяйте всех на допинг! он недопустим!!!!
    и лучше вначале пресечь, чем позже...
    пусть лучче пьют пиво безалкогольное
    • 0
  • Weaver-74
    Weaver-74 23.10.2009 14:37 #
    Мы, запорожские болельщики, считаем что допингу не место в большом спорте.
    Мы за традиционные крепкие спиртные напитки !
    • 0
  • ivan.ko
    ivan.ko 23.10.2009 14:25 #
    Насколько я понял, сам по себе Неотон не есть запрещенным препаратом. Проблема была в способе его введения: врач вводил его внутривенно, а вот это уже считается грубейшим нарушением (правда, лично я не понимаю почему)! Тогда логично было бы наказать врача, а не игроков... И что, если вводишь что-то внутривенно, то выигрываешь, а внутримышечно - проигрываешь? Маразм!
    • 0
  • basss
    basss 23.10.2009 13:16 #
    В свое время Камаронези тоже принимал неотон, так к нему, по моему, никаких санкций не применили((( Неужели у нас жостче с этим??? Неотон-не доппинг.
    А врач не думаю что такой тупой, ведь как известно он записал в лист... если бы он сомневался думаю его отчёты были бы другие...
    • 0
  • kyrylos
    kyrylos 23.10.2009 14:28 #
    вопрос не в неотоне. колоть нельзя!!! читай внимаетельно: "только такой способ применения препарата считается приемом допинга".

    • 0
  • ophrahaza
    ophrahaza 23.10.2009 12:11 #
    В каждой команде есть врач. Каждого футболиста (кроме, пожалуй, заводских команд) "ведут" т.н. клубные доктора. В данной ситуации (клуб экономит на хорошем враче (дедушка-военврач.... сколько лет назад он правила изучал?!), врач колет (хотя этого делать нельзя категорически! И не один год! И пусть не трындит, что он не знал!) неотон, футболисты слепо повинуются (надеются, что "авось пронесёт"), тренер "не возражает", тихо потупливая глазёнки в пол).... сами, голубчики, виноваты. Повлиял неотон на счёт или не повлиял - пофиг. Любите ледок - любите и холодок. Будете в следующий раз умнее. И "пацанов" не жалко: они прекрасно понимали, на что шли. А если нет - клинические идиоты! Человеку можно сделать укол незаметно для него только под общим наркозом.
    • 0
  • ykndr
    ykndr 23.10.2009 10:25 #
    хммм сходу припоминается как рулят запорожские юристы, разок в уефа отсудили теперь вот три очка. хммм. хотя допингу таки не место в спорте.
    • 0
  • vdn
    vdn 23.10.2009 09:46 #
    лучше бы галопередолом их накололи :))
    • 0
  • Basiak00
    Basiak00 23.10.2009 09:27 #
    150 тис. $ это справедливо?! Уроды пля..
    • 0
  • bravery
    bravery 23.10.2009 09:11 #
    Правильно. Допингу не место в спорте. Самый сильный в мире клуб - Запорожский металлург. (после Динамо)
    • 0
  • reksona
    reksona 23.10.2009 09:03 #
    Да ! Сурово - но справедливо !
    • 0
  • MasikUa
    MasikUa 23.10.2009 08:51 #
    КДК Федерации футбола Украины - чё там одни дебилы чтоли?, бабки получили б и хватит, нет же ещё и поражение приписали.
    • 0
  • mdobrik
    mdobrik 23.10.2009 08:11 #
    а этот неотон он что дает такое преимущество что Оболонь 4 банки положила МЗ
    • 0
  • roby-boby
    roby-boby 23.10.2009 08:44 #
    Да, там в инструкции написано, что дает преимущество в 4-5 банок.
    • 0
  • kyrylos
    kyrylos 23.10.2009 14:23 #
    Огонь!!! :))))))))
    • 0
  • RomanSumy
    RomanSumy 23.10.2009 08:08 #
    І це в матчі, де Оболонь виграла 4:1? Шкода Оболонь, але правила є правила. За такі порушення покарання неминуче, тим більше, що вину вони визнали.
    • 0