«Шахтер» — «Тулуза» — 4:0. После матча. Срне по барабану

2009-10-23 08:08 Вчера донецкий «Шахтер» добился третьей крупной подряд победы в групповом турнире Лиги Европы: в рамках 3-го тура «горняки» ... «Шахтер» — «Тулуза» — 4:0. После матча. Срне по барабану

Вчера донецкий «Шахтер» добился третьей крупной подряд победы в групповом турнире Лиги Европы: в рамках 3-го тура «горняки» со счетом 4:0 разгромили на своем поле французскую «Тулузу». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров и игроков команд, которые приводит официальный сайт «Шахтера».

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Это был действительно очень красивый матч. Я на самом деле порадовался за свою команду, которая сыграла очень здорово. Я был рад той поддержке, которую оказала сегодня публика. Словом, матч выдался просто отличным. Мы начали сильно, как обычно, нам удалось забить быстрый гол. „Тулуза“ — очень хорошая команда. Я впечатлен техническим состоянием игроков этой молодой команды. Они играют действительно на высоком уровне. Именно поэтому я рад за результат и за то качество игры, что мы сумели навязать этой команде. На 60-й и на 70-й минутах матча мы сделали некоторые замены, чтобы сохранить результат, и к тому же мы рассчитываем на следующие матчи. Мы выиграли — теперь у нас 9 очков. И это, я считаю, неплохой результат для выхода из группы. К тому же я знаю, что в Тулузе нас ждет очень тяжелый ответный матч. Именно поэтому я благодарю всю команду и не могу выделить кого-то отдельно из игроков. Вся команда сегодня сыграла отлично».

Ален Казанова, главный тренер «Тулузы»: «Я никогда не оспариваю решение арбитра. Да, назначение одиннадцатиметрового удара сказалось на моей команде. Ритм и течение поединка было изменено. Однако что было, то было. Соперник быстро повел в счете, и это сказалось на ходе поединка. Я был готов к тому, что „Шахтер“ — мощная и сильная команда. Если честно, я этого и ждал. Результат, разумеется, не очень приятен. Но стоит отметить, что „Шахтер“, по моему мнению, является одной из десяти из самых сильных в Европе команд. Не забывайте, он — обладатель Кубка УЕФА. И нашей команде еще никогда не приходилось играть против обладателя европейского трофея. Вот сегодня это случилось. Наш соперник хорошо двигался, перехватывал мячи, действовал на контратаках, у них просто великолепные индивидуальные качества. Действительно, „Шахтер“ — команда высочайшего европейского уровня, элитная, играющая на уровне самых лучших команд Лиги чемпионов. „Шахтер“ быстро повел в счете, заиграл, а мои ребята почувствовали себя подавленными. К тому же донецкие болельщики оказывали на них влияние. Поверьте, я никогда не видел свою команду в таком разобранном состоянии, они не могли перехватить мяч, на поле совершенно не было движения. „Шахтер“ доминировал. Сегодня вечером была не моя команда. Видимо, атмосфера на „Донбасс Арене“ сказалась на них».

Дарио Срна, полузащитник «Шахтера»: «У нас каждые три дня очень сложная игра, поэтому сегодня старались выиграть, забили четыре гола. Поздравляю свою команду, болельщиков! И эти три игры — большой подарок нашему президенту, который построил этот стадион, верит в нас. И мы должны продолжать дальше в том же духе. У нас задача — занять первое место в группе! Посмотрим, как дальше будет. Кто претендует на второе место? По идее, „Тулуза“. Хотя, если честно, мне по барабану, кто из них выйдет. Главное — чтоб „Шахтер“ занял первое место».

Разван Рац, защитник «Шахтера»: «Мы хорошо играли, уверенно. Плюс очень помогали болельщики. На самом деле главное — что мы выиграли, а счет не так важен. Мы сделали большой шаг к первому месту в группе. Следующая домашняя игра — с „Динамо“, с которым всегда получаются такие игры… В общем хорошие игры! Но их нельзя сравнивать с „Тулузой“ — ни по игре, ни по результатам. „Динамо“ — сильная команда. Они хорошо играли в Милане. И я думаю, нам будет очень сложно в следующем матче, даже несмотря на то, что мы играем дома».

Даниэль Бротен, полузащитник «Тулузы»: «Можно сказать, что исход встречи предрешил быстрый гол. Футболисты „Шахтера“ почувствовали уверенность, и их было тяжело остановить. Соперник обеспечил себе победу в первом тайме, ведь мы уходили на перерыв, проигрывая в три мяча. В составе „Шахтера“ выступают очень хорошие футболисты. В перерыве главный тренер подбадривал нас, говорил, что необходимо собраться. Понятно, что при счете 3:0 глупо было рассуждать о том, что мы можем спасти игру. По большому счету, мы вышли на вторую половину матча с целью достойно проиграть. Очень хотелось забить гол. Мы полностью выложились, отдали игре все силы, просто хозяева поля были сильней нас. К тому же, с первых минут встречи не играл наш лучший бомбардир Андре-Пьер Жиньяк».