«Севастополь» — «Заря» — 0:2. После матча. Червенков: «А начали ведь хорошо...»

2014-05-03 09:01 Вчера в матче 28-го тура чемпионата Украины «Севастополь» уступил на своем поле луганской «Заре» — 0:2. Вашему вниманию послематчевые ... «Севастополь» — «Заря» — 0:2. После матча. Червенков: «А начали ведь хорошо...»

Вчера в матче 28-го тура чемпионата Украины «Севастополь» уступил на своем поле луганской «Заре» — 0:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт луганчан.

Фото - fcsevastopol.com

Ангел Червенков, главный тренер «Севастополя»: «Мы отлично знали, что будем играть против наигранной, хорошей команды. Нам хотелось показать динамичный, агрессивный футбол. Мы бы могли играть от обороны, но такая игра болельщикам не нравится.

Начали игру хорошо. На 6-й минуте мяч после нашего удара попал в перекладину. Хотели действовать компактно, быстро перемещаться, но, к сожалению, мы допустили много тактических ошибок. Поэтому не всегда получалась игра. Важные моменты, которые определяют результаты, были не в нашу пользу.

Во втором тайме у нас в составе появились быстрые футболисты, но после двух стандартных положений получили два гола и проиграли. Мы не показали всех своих возможностей. Теперь нас ждёт непростой матч против „Металлиста“. Харьковчане — очень классная команда. Но я хочу увидеть на поле самоотдачу и старание у своих ребят».

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Мы прекрасно знали, куда едем. Готовились к очень серьёзной и трудной игре. У нас оставалось три матча. С „Севастополем“, дома с „Шахтёром“ и с киевским „Динамо“ на выезде. Мы продолжаем бороться за место в Лиге Европы, поэтому, сегодня нам необходимы были очки.

Думаю, что игра понравилась болельщикам. Моменты были как у наших ворот, так и у ворот соперника. Свои моменты в первом тайме мы растранжирили. Точно также как и „Севастополь“. На второй тайм вышли собранней. Игра пошла на встречных курсах. Мы воспользовались свей возможностью забить, когда в ворота соперника был назначен опасный штрафной удар. У нас есть прекрасный футболист, который может этот шанс воплотить в гол. Это Желько Любенович. Он забил очень хороший мяч. После этого ребята не остановились, не прижались к своим воротам, а продолжили гнуть свою линию. Заработали очередной „стандарт“ и забили ещё один гол. После этого было видно, что победу мы уже не упустим».

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12