Goal.com: «Динамо» сильнее «Днепра»

2009-10-25 11:20 Валерий Газзаев Киевское «Динамо» одержало закономерную победу над днепропетровцами. «Днепр» столкнулся с серьезными проблемами уже в ...

Валерий ГаззаевВалерий Газзаев
Киевское «Динамо» одержало закономерную победу над днепропетровцами. «Днепр» столкнулся с серьезными проблемами уже в первом тайме и вряд ли мог рассчитывать на положительный исход этого поединка.

Уже на девятой минуте из-за мышечного повреждения поле вынужден был покинуть лидер «Днепра» Сергей Назаренко. А на 22-ой минуте «Днепр» и вовсе остался в меньшинстве. Пашаев совершил очень грубый подкат и заслужено увидел перед собой красный свет.

После этого эпизода подопечные Газаева прибрали инициативу к своим рукам и начали планомерную осаду. Прекрасный момент был у Шевченко, но его удар угодил в штангу.

Но гол в ворота Лаштувки случился только на 72-й минуте, когда румынский полузащитник киевского клуба точно пробил из-за пределов штрафной.Ну а окончательно снял все вопросы о победителе этого матча Артем Милевский, который реализовал пенальти за снос Артема Кравца на 87-й минуте встречи — 2:0!

После этого поединка киевский клуб продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице, набрав 31 очко из 33 возможных. «Днепр» занимает четвертую позицию, имея в своем активе на десять очков меньше.