Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Григорий Суркис: «Лобановский дарил неисчерпаемую энергию»

2014-05-13 22:23 После митинга памяти Григорий Суркис вспомнил Валерия Лобановского в контексте современных событий: Фото: fcdynamo.kiev.ua — У ... Григорий Суркис: «Лобановский дарил неисчерпаемую энергию»

После митинга памяти Григорий Суркис вспомнил Валерия Лобановского в контексте современных событий:

Фото: fcdynamo.kiev.ua

— У меня нет никакого сомнения в том, что после смерти только память хранит значимость любой человеческой фигуры, тем более, такой монументальной глыбы, как Валерий Васильевич.

Лобановский был человеком, который не просто дарил радость людям. Мы живем в непростые, я бы даже сказал, страшные, ужасные времена, когда рядом с памятником Лобановскому происходили события, которые всколыхнули не только нашу страну, но и весь мир. Монумент Лобановскому, закутанный в брезент, напоминал о том, что в Советском Союзе и Украине был человек, который своей работой, общечеловеческим интеллектом, творчеством, причем, не только футбольным, умением работать с командами, способностью создавать универсальные методы тренировочного процесса, побеждал в ситуациях , когда, казалось бы, у его команд не было шансов на победу.

Он дарил всей стране настроение. Когда с памятника сняли покров, мы увидели, что он по-прежнему с нами, в нашей памяти, не только тех людей, кто видел его игру, но и потомков, наших детей и внуков. Он останется человеком, который дарил радость человеческого общения футболистам, а многомиллионной армии поклонников — неисчерпаемую энергию, которая сегодня нужна всем нам, как никогда.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть