Михаэль Цорк: «Боруссия» по-прежнему против видеоповторов»

2014-05-18 17:49 Спортивный директор дортмундской «Боруссии» Михаэль Цорк после поражения в финальном матче Кубка Германии против «Баварии» (0:2 д.в.) ... Михаэль Цорк: «Боруссия» по-прежнему против видеоповторов»

Спортивный директор дортмундской «Боруссии» Михаэль Цорк после поражения в финальном матче Кубка Германии против «Баварии» (0:2 д.в.) выразил мнение, что судьи неверно не засчитали гол Матса Хуммельса во втором тайме при счете 0:0. При этом функционер подчеркнул, что «черно-желтые» по-прежнему выступают против внедрения системы автоматического взятия ворот.

Михаэль Цорк

— Мы забили чистый гол, который мог изменить счет на 1:0, — приводит слова Цорка официальный сайт «Боруссии». — Мы показали неважный футбол в первом тайме и были намного лучше во второй половине игры. Если бы гол засчитали, то это дало бы нам огромное преимущество. Было видно даже невооруженным глазом, что мяч побывал за линией ворот. Мы по-прежнему против введения видеоповторов, но почему в этом матче не было дополнительных судей за воротами? В этот раз мы жертвы. Грустно, что судьбу финала Кубка Германии решают такие ошибки. Надо признать, что «Бавария» успешно воспользовалась своими моментами, а мы испытывали проблемы в атаке. Без голов матч не выиграть, хотя «Боруссия» забила один.