Сборная Украины U-19 вышла в финальную часть Евро-2014

2014-05-30 11:57 29 мая юношеская сборная Украины U-19 сыграла свой последний матч группового этапа элит-раунда Евро-2014, который проходил в Англии. ... Сборная Украины U-19 вышла в финальную часть Евро-2014

29 мая юношеская сборная Украины U-19 сыграла свой последний матч группового этапа элит-раунда Евро-2014, который проходил в Англии. Соперником подопечных Александра Петракова были хозяева турнира. В этом поединке разыгрывалась единственная путевка в Венгрию, ведь англичане и украинцы занимали 1 и 2 место соответственно. На счету «львов» было две победы, а вот украинцы, так и не сумев воплотить в голы преимущество в матче с шотландцами, отставали на 2 очка. Чтобы надеяться на проход дальше, нашим ребятам необходима была только победа.

УКРАИНА U-19 — АНГЛИЯ U-19 — 1:0 (0:0)
Гол: Соболь (90+4).

Украина: Пидкивка (Сарнавский, 68), Качараба, Полегенько, Соболь(К), Ткачук, Танковский, Банасевич (Радченко, 46), Яремчук (Беседин, 60), Коваленко, Харатин, Маркович

Англия: Уолтон, Чемберс(К), Таргетт (Гэллоуэй, 56), Бейкер, Джонс, Свифт, Екпом, Коул (Галлахер, 80), Лофтус-Чик (Рид, 85), Айна, Робинсон

Начало матча не предвещало ничего хорошего «сине-желтым». Хозяева поля, в составе которых много игроков из местной премьер-лиги, захватили инициативу с первых минут. Первый тайм прошел под аккомпанемент атак «львов», и Роман Пидкивка неоднократно был вынужден спасать команду на последнем рубеже.

Во втором тайме атаки англичан продолжились, а на 62-й минуте случилась неприятность — страж наших ворот, из-за травмы был вынужден покинуть поле. Но такая досадная потеря, очевидно, хорошо мотивировала ребят, которые заиграли с двойным усердием. Концовка матча была за нашей командой. На последних минутах сборная Украины всеми силами побежала вперед, и достигла желаемого. На 4-й добавленной к основному времени минуте, капитан команды Эдуард Соболь забил столь желанный гол в ворота англичан. Стадион, который был готов приветствовать любимцев с победой в группе, притих. Зато радость долгое время переполняла наших ребят. Они создали футбольное мини-чудо и своеобразную сенсацию, победив не только хозяев, но и одного из фаворитов турнира.

Таким образом, команда Александра Петракова завоевала путевку в финальную часть Евро-2014, который состоится в Венгрии с 19 по 31 июля этого года.