Йоахим Лев: «Невозможно каждый день показывать фантастический футбол»

2014-07-01 11:06 Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев после победы во вчерашнему матче 1/8 финала ЧМ-2014 над Алжиром (2:1) ... Йоахим Лев: «Невозможно каждый день показывать фантастический футбол»

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев после победы во вчерашнему матче 1/8 финала ЧМ-2014 над Алжиром (2:1) поблагодарил своих подопечных за проявленную самоотдачу. По словам специалиста, несмотря на не слишком убедительную игру в начале встрече, его команда смогла добиться успеха.

«В первом тайме у нас была серьезная проблема — теряли очень много мячей и допускали ошибки в простейших ситуациях. После перерыва заиграли гораздо лучше. Создали шесть, семь или восемь моментов. Нанесли множество ударов, но цели они не достигали.

В овертайме не могу не отметить нашу волю к победе. Мне показалось, что физически мы выглядели чуть получше Алжира. Те раньше подустали. Надо было решать исход матча еще во втором тайме.

Алжир же был невероятно мотивирован. Дальние передачи на быстрых нападающих — два-три человека действуют отлично — доставляли нам серьезные неприятности.

Да, это была не лучшая наша игра. Но такое случается, а на чемпионатах мира и Европы на первый план часто выходят воля и характер. Они у нас есть. И потом, мы играли не так плохо, как вам кажется. Когда играешь плохо, не наносишь такое количество ударов по чужим воротам. Невозможно каждый день показывать фантастический футбол. Главное — побеждать», — сказал Лев.