Юрий Вернидуб: «Результатом матча с «Лачи» я доволен, но...»

2014-07-18 08:45 Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб подвел итог вчерашнему матчу его команды против албанского «Лачи» (3:0) ... Юрий Вернидуб: «Результатом матча с «Лачи» я доволен, но...»

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб подвел итог вчерашнему матчу его команды против албанского «Лачи» (3:0) в рамках 2-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Юрий Вернидуб. Фото - А.Попов

«Мы тщательно готовились к этой игре. Знали, что соперник непростой. Перед этим смотрели матч в Словении, когда „Рудар“ играл с „Лячи“. Ответную игру, к сожалению, посмотреть не смогли, так как не было возможности, но уже имели представление об оппоненте. Если команда в своём чемпионате занимает третье место, то это о чём-то да говорит. Знали, что „Лячи“ играет дома, игра будет самоотверженной и отнюдь не лёгкой.

Если сказать по игре, то результатом я доволен, но... Начали хорошо, забили мяч, а вот потом почему-то остановились. Подумали, наверное, что уже всё хорошо. В последние 15 минут первого тайма просто отдали инициативу. У наших ворот стали возникать опасные моменты.

В раздевалке в перерыве ребята получили взбучку. Я сказал, что если мы так будем играть, то непонятно как закончится этот матч, и какой будет результат. Хорошо, что достучался до ребят. Вышли, забили второй гол. А потом Янник здорово разобрался в ситуации. Я очень рад, что он забил», — цитирует Вернидуба официальный сайт «Зари».

Напомним, ответный матч между «Зарей» и «Лачи» состоится в ближайший четверг в Киеве, на «Оболонь Арене».