Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Динамо» открывает двери детям Донбасса

2014-07-26 10:18 На состоявшуюся в минувшую пятницу открытую тренировку киевского «Динамо», приуроченную к презентации домашней комплекта формы, пришло ... «Динамо» открывает двери детям Донбасса

На состоявшуюся в минувшую пятницу открытую тренировку киевского «Динамо», приуроченную к презентации домашней комплекта формы, пришло несколько тысяч любителей футбола.

Фото - А.Попов

Среди них заметно выделялась группа детей в возрасте от пяти до двенадцати лет, в сопровождении родителей и воспитателей, занявших места на трибуне и у кромки поля. Около шестидесяти юных зрителей - переселенцы из Донецкой и Луганской областей, где уже который месяц жизнь и здоровье мирных жителей подвержена опасности.

Детишки из восточных областей сейчас живут в пригороде Киева. Помощь в обустройстве на новом месте, проведении досуга и многое другое, что так необходимо для полноценной жизни, им оказывают Управление семьи, молодежи и спорта Киевской госадминистрации, Фан-клуб Братьев Кличко, Благотворительный фонд Стеллы Захаровой «Спорт и дети», киевское городское отделение НОК Украины и футбольный клуб «Динамо» (Киев).

После окончания тренировки к детишкам подошел главный тренер «Динамо» Сергей Ребров, игроки команды Максим Коваль и Александр Рыбка. От ФК «Динамо» была вручена сувенирная продукция, билеты на матч УПЛ «Динамо» - «Ворскла», а некоторые из детей перед началом этого поединка выведут игроков обеих команд на поле.

«Мы прилагаем все усилия, чтобы дети из восточных областей Украины чувствовали себя в Киеве комфортно и максимально безопасно, - рассказывает начальник Управления семьи, молодежи и спорта Киевской госадминистрации Вадим Костюченко. - Они живут в обустроенном пансионате, стараемся разнообразить досуг интересными акциями и мероприятиями. Мы надеется, совсем скоро на Донбассе восстановится мир, дети с родителями вернутся в свои родные города и села, а от пребывания в Киеве у них останутся только самые приятные воспоминания».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть