Игорь Яворский: «У «Днепра» не было настроя на победу»

2014-08-01 23:05 Бывший тренер тернопольской «Нивы» Игорь Яворский назвал пять причин, которые помешали днепропетровскому «Днепру» победить «Копенгаген» в матча ... Игорь Яворский: «У «Днепра» не было настроя на победу»

Бывший тренер тернопольской «Нивы» Игорь Яворский назвал пять причин, которые помешали днепропетровскому «Днепру» победить «Копенгаген» в матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Игорь Яворский

— 1. Нехватка скорости. Атаки «Днепра» развивались медленно, почти не было игры в одно касание. Команда Маркевича входит в сезон и не набрала необходимой формы. Поэтому в атаке не хватало одного такта, чтобы забить гол. Днепровцы опаздывали на доли секунды, а в футболе этого бывает достаточно.

2. Украинцы проиграли силовую борьбу более сильным датчанам. Не было остроты при розыгрыше стандартных положений. На поле не хватало Романа Зозули, который, кроме скорости в атаках, навязывает защитникам постоянную силовую борьбу и истощает их, чем пользуются одноклубники.

3. Отсутствие Руслана Ротаня. Экс-капитан — мастер первого паса. Наиболее креативный игрок в центральной зоне «Днепра». Не хватало передач. Были проблемы при выполнении штрафных левой. Мяч передавали не в ту точку. Ротань может забить непосредственно из штрафного, чем нивелирует преимущество высокорослых датских защитников.

4. Тактическая подготовка и умелая игра в обороне подопечных тренера Сольбаккена. «Копенгаген» выстроил три эшелона обороны и не отступал от выбранного плана. В конце первого тайма украинская команда могла дожать датчан. Однако те не запаниковали и держали избранную линию до конца.

5. Эпизод с избиением датских болельщиков в перерыве. Это был тяжелый психологический удар по команде хозяев. Ребята выходили на поле с мыслью о забитых мячах, и вынуждены были ожидать начала второго тайма 15 мин. Все понимали, что эпизод не может закончиться без наказания. Поэтому во втором тайме «Днепр» не имел настроя, который помогает одержать победы в матчах, когда соперник заботится о защите собственных ворот, — цитирует Яворского Gazeta.ua.