Виктор Грачев: «От этого состава «Динамо» не жду ничего особенного»

2014-08-05 10:44 Бывший форвард донецкого «Шахтера» Виктор Грачев подвел итоги матча 2-го тура чемпионата Украины между харьковским «Металлистом» ... Виктор Грачев: «От этого состава «Динамо» не жду ничего особенного»

Бывший форвард донецкого «Шахтера» Виктор Грачев подвел итоги матча 2-го тура чемпионата Украины между харьковским «Металлистом» и киевским «Динамо» (1:2).

Виктор Грачев

— Матч показал, что по уровню футбола мы постепенно возвращаемся в середину 1990-х. Перед игрой я отдавал небольшое преимущество «Металлисту», но понял, что ошибся, уже через 10 минут от начала. Харьковчане — бледная тень даже того «Металлиста», который был весной. Слабая, пассивная игра в обороне, абсолютное отсутствие фантазии в нападении. Больше всех ошибался лидер атаки Клейтон Шавьер. Даже при счете 1:2 я бы не поставил на ничью и 10 гривен. Очень слабо действовали игроки центральной зоны обеих команд.

Я не жду от этого состава «Динамо» ничего особенного. Нет там кому показывать выдающуюся игру. По большому счету, матч должен был бы заканчиваться вничью. Никакого пенальти на Ярмоленко и близко не было. Если первый тайм киевляне еще как-то придерживались определенного уровня, то в втором опустились до игры «Металлиста». Так же выпадало центральное звено. Гармаш не набрал нужной формы, Драгович и Силва свою порцию ошибок сделают, молодой Сидорчук не имеет уверенности. На уровне украинского чемпионата такие слабости еще не очень заметны, но в Европе они для «Динамо» обязательно вылезут боком, — цитирует Грачева Gazeta.ua.

05.08.2014, 10:44