Андрей Шевченко: «Не все справились с волнением»

2009-11-05 08:34 Нападающий киевского «Динамо» Андрей Шевченко, отвечая на вопрос, почему команда позволила итальянскому «Интеру» забить сразу два мяча ... Андрей Шевченко: «Не все справились с волнением»

Нападающий киевского «Динамо» Андрей Шевченко, отвечая на вопрос, почему команда позволила итальянскому «Интеру» забить сразу два мяча на последних минутах вчерашнего матча 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов, заявил, что причина кроется в психологии. Напомним, киевляне вели в счете (причем, гол провел как раз Шевченко), но умудрились пропустить сразу два мяча в последние четыре минуты игры, и уступили — 1:2.

«Причина сегодняшнего поражения, наверное, в том, что в нашей команде много молодых игроков, и некоторые из них, возможно, не сумели до конца справиться с волнением, — сказал Шевченко сразу после окончания игры в мискт-зоне стадиона „Динамо“ имени Валерия Лобановского. — Но выигрывает и проигрывает команда, винить в поражении кого-то одного нельзя. Каждый игрок нашей команды пытался сегодня сделать максимум на футбольном поле. Поэтому наши проблемы мы должны решать все вместе, и попытаться в следующем матче сыграть намного интереснее и лучше».