Мирослав Ступар: «В матче «Ильичевец» — «Динамо» все голы были засчитаны верно»

2014-08-20 06:15 Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар проанализировал судейство в матче 4-го тура чемпионата Украины между мариупольским «Ильичевцем» и киевским «Динамо» ... Мирослав Ступар: «В матче «Ильичевец» — «Динамо» все голы были засчитаны верно»

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар проанализировал судейство в матче 4-го тура чемпионата Украины между мариупольским «Ильичевцем» и киевским «Динамо» (1:4).

Мирослав Ступар

«Вроде простой и очевидный матч, где все завершилось не только убедительной победой одной из команд, но и значительно лучшим ее игровым видом, который на протяжении всех 90 минут не вызывал вопросов по итоговому победителюу, получил определенный резонанс. Касался он эпизодов со вторым и третьим взятием ворот, в которых некоторые увидел «миллиметровые офсайды». Так вот, по моему мнению, Мосейчук каждый раз правильно разбирался, потому что в тех ситуациях исполнители «Динамо», получая мяч, находились на одной линии с защитниками «Ильичевца».

Также рефери правильно оценил ситуацию со взятием динамовских ворот: при подаче штрафного мариупольский футболист на дальней штанге был в офсайде, однако передача пошла не на него, Яворский ударил, мяч покатился в ворота, и хорошо, что никто его не коснулся, потому если бы коснулся мариуполец, который был на дальней штанге в офсайде, такой гол надо было бы отменять... Все же ошибка в этом матче была, однако это ошибка ассистента Карапетяна: в первом тайме, когда Ярмоленко получил пас и выходил один на один, офсайда у него не было», — цитирует Ступара «Украинский футбол».