Андрей Тлумак: «Удар Нинковича — неберущийся»

2009-11-06 13:39 Голкипер львовских «Карпат» Андрей Тлумак признался, что у него не было шансов отразить удар полузащитника киевского «Динамо» Милоша ... Андрей Тлумак: «Удар Нинковича — неберущийся»

Голкипер львовских «Карпат» Андрей Тлумак признался, что у него не было шансов отразить удар полузащитника киевского «Динамо» Милоша Нинковича в субботнем поединке 12-го тура чемпионата Украины. Напомним, гол, проведенный сербом, позволил динамовцам сравнять счет, но победу киевлянам добыть не удалось — 1:1.

«К сожалению, отразить удар динамовца Нинковича было невозможно, — цитирует Тлумака „Команда“. — Этот выстрел был из разряда неберущихся, точно в „девятку“. Что касается игры в целом, я бы не сказал, что лишь везение помогло нам добиться ничьей. Не спорю, в нескольких эпизодах, в частности когда Хачериди промахнулся с близкого расстояния в конце матча, нам повезло, но я не считаю, что мы заслуживали поражения».

«В перерыве наш главный тренер просил не играть на отбой, больше дорожить мячом, — добавил голкипер. — И хотя динамовцы действительно создали немало голевых моментов, но если бы в середине второго тайма свой шанс реализовал Кузнецов, то неизвестно, чем бы все закончилось. Киевляне играли в привычной манере, и если сравнивать наши поединки с „Динамо“ и „Шахтером“, то „горняки“ понравились больше. Кстати, матч с „бело-синими“ сильно напоминал наше рандеву с этой же командой, состоявшееся в Киеве в мае 2001 года. Тогда тоже была ничья 1:1, и мне пришлось отразить много опасных ударов».