«Днепр» — «Ворскла» — 1:1. После матча. Маркевич: «Могли и выиграть»

2014-09-01 07:29 Вчера в матче 5-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» сыграл на своем поле вничью с полтавской «Ворсклой» — 1:1. Вашему ... «Днепр» — «Ворскла» — 1:1. После матча. Маркевич: «Могли и выиграть»

Вчера в матче 5-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» сыграл на своем поле вничью с полтавской «Ворсклой» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепропетровцев.

Мирон Маркевич, главный тренер «Днепра»: «Со стороны „Днепра“ сегодня особенно не понравился первый тайм. Очень легко дали забить гол — так нельзя. Во втором тайме было все по-другому: команда проявила характер, могли выиграть. Но надо забивать с трех метров; это не первая уже игра.

Не было игроков, которые определяют лицо „Днепра“. Если нет скорости с флангов — ни Матеуса, ни Коноплянки — тяжело играть против команды, которая играет в обороне. Это для нас наибольшая проблема на сегодняшний день».

Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы»: «Начну с того, что „Днепр“ — „Ворскла“ — это всегда интересно в последние годы. „Днепр“ — классная команда с хорошим подбором футболистов, ротацией состава. Здесь есть, кому выйти на поле. Мы очень серьезно готовились к этой игре; для нас она — особенная. Мы последний матч проиграли на своем поле, и хотелось отдать долги. Чуть-чуть не получилось.

Конечно, преимущество было у „Днепра“, мы играли на контратаках, и глупо было бы раскрываться. Воспользовались своим шансом, и жаль, что пропустили во втором тайме. Счет на табло. Считаю, мы добыли сегодня одно очко. Бог нас наградил, и я благодарен ребятам за то, что приложили все усилия.

Что касается пенальти в наши ворота, то не хочу комментировать судейство, но на мой взгляд, это мое личное мнение, надо посмотреть этот момент. Спорный. Не хочу комментировать. Есть специалисты, которые разберут этот момент. У меня же эмоции, и я могу высказаться в свою пользу, но есть камера и объективные люди, которые и дадут оценку.

Грубая игра со стороны „Ворсклы“? Тут я могу поспорить. Мне кажется, грубили больше футболисты „Днепра“, нежели „Ворсклы“, и карточки были заслуженны. Это лишний раз подтверждает высокий накал игры, и в таких матчах без карточек не обойтись. Сегодня была мужская игра, борьба в исполнении обеих команд. А кто больше грубил — спорный вопрос».