Юрий Бакалов: «Своя самоуверенность сыграла злую шутку с «Динамо»

2014-10-24 12:36 Бывший главный тренер киевского «Арсенала» Юрий Бакалов подвел итоги вчерашнего поражения столичного «Динамо» в матче 3-го тура ... Юрий Бакалов: «Своя самоуверенность сыграла злую шутку с «Динамо»

Бывший главный тренер киевского «Арсенала» Юрий Бакалов подвел итоги вчерашнего поражения столичного «Динамо» в матче 3-го тура Лиги Европы против датского «Ольборга».

Юрий Бакалов

— Эту игру стоит разделить на два тайма. Считаю, что злую шутку с «Динамо» сыграла не недооценка соперника, а именно своя самоуверенность. Было видно, как ребята выходили на поле, как давали интервью перед игрой — была уверенность, что проблем не будет. Они говорили: «Ольборг» — хорошая команда, но мы победим«, это и сыграло злую шутку.

Нельзя сказать, что была недооценка соперника. Первые 25-30 минут «Динамо» доминировало на футбольном поле. Преимущество не было тотальным, но киевляне владели мячом. Мы привыкли видеть в игре «Динамо» за последний месяц размашистые фланговые атаки, но вчера этого не было. Здесь нужно отдать должное «Ольборгу», который серьезно готовился к игре и перекрыл бровки. Да, киевляне создавали моменты, но их было недостаточно, как и говорил на пресс-конференции Сергей Ребров. Ключевую роль сыграл пропущенный мяч. Была уверенность в победе, а получили такую оплеуху. Киевляне по инерции доиграли первый тайм, а вторую половину встречи мы все видели, в которой вообще не получалось.

Был шикарный момент у Ярмоленко, который все сделал правильно: вышел один в один, исполнял, но получилось несчастье. Так бывает, что в свой день рождения футболисты показывают не лучшую игру. Если бы Андрей забил, то сравнял бы счет и все встало бы на свои места, — заявил Бакалова в интервью телеканалу «Футбол 1».