Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Металлург» Д — «Шахтер» — 2:1. После матча. Луческу: «Поражения мы не заслужили»

2014-11-01 08:30 Вчера в матче 11-го тура чемпионата Украины донецкий «Металлург» обыграл «Шахтер» — 2:1. Поединок проходил в Киеве, на «Оболонь Арене». ... «Металлург» Д — «Шахтер» — 2:1. После матча. Луческу: «Поражения мы не заслужили»

Вчера в матче 11-го тура чемпионата Украины донецкий «Металлург» обыграл «Шахтер» — 2:1. Поединок проходил в Киеве, на «Оболонь Арене». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Владимир Пятенко, главный тренер «Металлурга»: «Думаю, сегодня мы выполнили на поле все. Может быть, даже больше, чем было нужно. Не говорю, что прыгнули выше головы, ребята лишь выполнили то, о чем мы с ними договаривались.

Считаю, мы правильно сделали, что не закрылись в штрафной площади на своей половине поля. Пытались играть с «Шахтером» высоко, старались не дать им «разбежаться». В свою очередь, стремились навязать им свою контригру. В первом тайме это получалось хуже: очень много было ошибок в первых передачах при выходе из обороны в атаку. Во втором тайме с этим было чуть получше, соответственно, появились моменты, и мы забили два гола. Хотя временами очень тяжело было. «Шахтер» - есть «Шахтер». Очень техничные, быстрые футболисты. Конечно, было тяжеловато. Особенно, в концовке.

В принципе, думаю, игра сегодня получилась. Единственное -  это дерби проходило не в Донецке».

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Сегодняшний матч продемонстрировал, что в современном футболе организация игры зачастую не играет большой роли. Нужно еще большое счастье. Сегодня произошло таким образом, что мы владели преимуществом, создавали моменты, но, к сожалению, не смогли забить. Когда же у соперника была возможность провести контратаки, они это хорошо сделали и забили два гола.

Хочу отметить и организацию оборонительных действий у «Металлурга»: они очень внимательно, дисциплинированно оборонялись, закрывали правильно практически все зоны.

Повторюсь, мы имели много моментов, но не были настойчивы в завершающей фазе атак и были не очень внимательны. Плюс было несколько моментов в штрафной площадке соперника, которые со стороны судьи можно было бы трактовать по-другому.

Поздравляю донецкий «Металлург» с победой над «Шахтером». Мы же я думаю, не заслужили сегодня того, чтобы проиграть. Будем надеться, что это сейчас нам поможет при подготовке к  матчу с БАТЭ в Лиге чемпионов. Еще раз поздравляю соперника с победой за ту дисциплинированную игру, которую они сегодня продемонстрировали на футбольном поле. В тоже время еще раз отмечу, что мы не использовали те моменты, которые создали.

Замены? Их эффективность сложно оценить. Ожидал большего от этих игроков. Может быть, в какой-то мере погодные условия не позволили им сразу же включиться в игру. Все, кто вышел, допускали много ошибок. Если честно, не оправдали доверия. Я думал, что они выйдут и совсем по-другому сыграют. Но даже в свете результата, нужно простить наших игроков. Помимо результата, мы должны растить наших футболистов, чтобы они все были на одном хорошем уровне. Порой, мы рискуем. Так произошло и сегодня».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть