Евро-2011 (U-21). Бельгия — Украина — 0:2 (ВИДЕО)

2009-11-14 07:10 Вчера молодежная сборная Украины провела свой четвертый матч в рамках отборочного цикла Евро-2011. После стартовой домашней победы ... Евро-2011 (U-21). Бельгия — Украина — 0:2 (ВИДЕО)

Вчера молодежная сборная Украины провела свой четвертый матч в рамках отборочного цикла Евро-2011. После стартовой домашней победы над сборной Мальты (1:0), и двух ничьих — с французами на выезде (2:2) и с бельгийцами дома (1:1), команда Павла Яковенко добилась уверенной победы в гостях над одним из фаворитов группы — сборной Бельгии.

мол.БЕЛЬГИЯ— мол.УКРАИНА — 0 : 2
Голы: Голодюк (36, 73)
Украина: Каниболоцкий, Пашаев, Матвеев, Кривцов, Сахневич, Голодюк, Чеснаков, Белый (Виценец, 74), Коноплянка, Морозюк (Гармаш, 90+1), Кравец (Федорчук, 67).

Отдав сопернику инициативу, «сине-желтые» основные силы сосредоточили на обороне своих ворот, при первой возможности выбивая мяч на чужую половину поля — а там уже Артем Кравец, как мог, цеплялся за мяч, пишет официальный сайт киевского «Динамо». Тем не менее, украинскому вратарю пришлось изрядно попотеть, чтобы сохранить свои ворота «сухими». А гости использовали фактически свой единственный момент, и мяч влетел в противоположные ворота. Морозюк навесил с углового, Кравец дезориентировал защитника, подправившего мяч головой, и Голодюк с нескольких метров переправил мяч в ворота. Нелогичный, но такой приятный для нас гол.

Во втором тайме преимущество бельгийцев уже не было подавляющим. Украинцы старались отвечать на выпады хозяев, и в середине тайма им удалось во второй раз огорчить собравшихся болельщиков. Пашаев выполнил точный навес с правого фланга, а Голодюк в падении головой оформил дубль в матче. Грамотно выстроив оборону, подопечные Павла Яковенко так и не позволили бельгийцам создать что-либо опасное у ворот Каниболоцкого.

После победы над бельгийцами сборная Украины набрала 11 очков и единолично возглавила турнирную таблицу. Правда, в ближайший вторник сборная Франции (8 очков) будет иметь возможность догнать команду Яковенко — для этого «трехцветным» необходимо дома обыграть Словению (6 очков). Бельгийцы же, потерпев поражение от сборной Украины, остались на третьей позиции с 8-ю очками в активе.

Добавим, что из пяти представителей киевского «Динамо», попавших в заявку на матч с бельгийцами, двое вышли в стартовом составе — Андрей Сахневич занял место на левом фланге защиты, а Артем Кравец играл на позиции центрфорварда. Уже в компенсированное время на поле появился полузащитник Денис Гармаш, а динамовские защитники Темур Парцвания и Вадим Родина так и остались среди запасных.

Свой следующий матч в рамках отборочного цикла Евро-2011 молодежная сборная Украины проведет 29 мая -на выезде против сборной Мальты.