Легионеры «Динамо» в своих сборных. Юссуф едет на ЧМ!

2009-11-15 20:26 В субботу национальные сборные разных стран мира провели официальные и товарищеские матчи. Семеро игроков киевского «Динамо» сыграли ... Легионеры «Динамо» в своих сборных. Юссуф едет на ЧМ!

В субботу национальные сборные разных стран мира провели официальные и товарищеские матчи. Семеро игроков киевского «Динамо» сыграли в поединке плеф-офф квалификации ЧМ-2010 Греция – Украина (0:0). Еще четверо защищали цвета других национальных сборных, и все добились побед.

Драматическая борьба развернулась во второй группе африканской зоны. Сборная Нигерии в упорной борьбе на выезде победила Кению 3:2. По ходу встречи команда Айилы Юссуфа (на фото), вышедшего на поле на 32-й минуте, проигрывала, однако во втором тайме два мяча Мартинса и один Якубу полностью изменили соотношение сил на поле. А выход в финальную часть Кубка мира Нигерии принесла сенсационная победа Мозамбика над Тунисом (1:0). Таким образом, набрав 12 очков, на одно больше, чем у Туниса, Нигерия с первого места в группе завоевала поездку в ЮАР следующим летом.

Сборная Сербии, место в основном составе которой упорно пытается заслужить Милош Нинкович, еще в прошлом месяце оформившая поездку на Кубок мира-2010, провела контрольный поединок с Северной Ирландией. В Белфасте балканцы благодаря точному удару Лазовича победила 1:0. Нинкович вышел на поле во втором тайме.

В самую точку попал наставник сборной Румынии Разван Луческу, выпустив на 51-й минуте, в выездном поединке с Польшей, на поле Тибериу Гиоане. Уже через восемь минут динамовский полузащитник отдал результативную передачу на Никулае, который открыл счет в матче. Как оказалось, этот гол стал единственным в матче, принеся победу румынской сборной.

Раздосадованная неудачей в квалификации Кубка мира, сборная Хорватии вволю отыгралась на Лихтенштейне – 5:0. Уже к 48-й минуте «клетчатые» вели с преимуществом в пять мячей – по два раза отличились Билич и Эдуардо, один раз Срна. Огнен Вукоевич вышел на поле в стартовом составе, и был заменен на 65-й минуте.