Юношеская сборная Украины разгромила Израиль и вышла в элит-раунд Евро-2015!

2014-11-18 07:29 Юношеская сборная Украины (U-19) вчера провела свой третий матч в квалификационном раунде чемпионата Европы 2015 года, который в эти ... Юношеская сборная Украины разгромила Израиль и вышла в элит-раунд Евро-2015!

Юношеская сборная Украины (U-19) вчера провела свой третий матч в квалификационном раунде чемпионата Европы 2015 года, который в эти дни проходит в Израиле. Подопечные Александра Головко одержали разгромную победу над командой Израиля со счетом 5:0 и с первого места в группе вышли в элит-раунда соревнований.

Напомним, в двух первых поединках украинская сборная сперва сыграла вничью со Швецией (2:2), а затем разгромила Болгарию (5:1), набрав таким образом, 4 очка.

Евро-2015 (U-19). Квалификационный раунд

УКРАИНА U-19 — ИЗРАИЛЬ U-19 — 5:0 (2:0)
Голы: Беседин (18), Арендарук (27), Коваленко (58), Борячук (66), Зубков (82)

Украина: Мозыль, Матвиенко, Кирюханцева, Зотько, Лукьянчук, Лучкевич (Каплиенко, 26), Вачиберадзе, Коваленко (Квич, 71), Арендарук, Борячук, Беседин (Зубков, 37).

Начало матча, в котором решалась судьба путевки в элит-раунда континентального первенства ознаменовался осторожной игрой со стороны обеих сборных, которые выбрали надежную игру в защите вместо атакующего феерии. Такое развитие событий устраивало команду Александра Головко, которая даже при ничьей попадала в следующий раунд соревнований. Но на 17-й минуте матча «сине-желтым» удалось отличиться: комбинация от Коваленко, Лучкевича и Беседина завершилась ударом последнего в дальний угол ворот израильской команды.

Этот гол раскрыл реальные возможности обеих сборных, поскольку украинская команда, поверив в собственные силы, не оставила в дальнейшем никаких шансов сборной Израиля, которая, напротив, так и не сумела оправиться от быстрого пропущенного мяча. А уже на 27-й минуте счет удвоился: Борячук прошел по левому флангу, навесил на Арендарука, который ударом головой не оставил шансов вратарю соперников Глазер.

Во втором тайме украинцы еще трижды удалось распечатать ворота команды Израиля. На 58-й минуте «сине-желтые» реализовали стандартное положение, забив после углового — автором гола стал Коваленко. Еще через восемь минут Борячук получил разрезную передачу от Коваленко и с линии штрафной перекинул мяч через вратаря, а Зубков, который вышел на замену в конце первого тайма, напоследок установил точку в матче — 5:0.

Таким образом, сборная Украины завоевала семь очков в трех матчах и с первого места попала в элит-раунда чемпионата Европы 2015 года. Матчи этой стадии пройдут весной 2015 года.