Андрей Пилявский: «Сыграли с Литвой на ноль — и то хорошо»

2014-11-21 08:30 Защитник луганской «Зари» Андрей Пилявский оценил свой дебют в национальной сборной Украины, который пришелся на недавний товарищеский матч ... Андрей Пилявский: «Сыграли с Литвой на ноль — и то хорошо»

Защитник луганской «Зари» Андрей Пилявский оценил свой дебют в национальной сборной Украины, который пришелся на недавний товарищеский матч с Литвой (0:0).

Андрей Пилявский (справа). Фото - П.Кубанов, ФФУ

«В лагерь национальной команды я приехал уже в третий раз, поэтому, конечно, мне очень хотелось сыграть. Так что спасибо тренерам, которые наконец-то предоставили шанс для дебюта. Для меня это большое событие.

Что касается показанной мной игры в матче с Литвой, то в первом тайме мне пришлось действовать на по­зиции опорного полузащит­ника. Меня вызывал тренер, спрашивал, могу ли я там играть. Я ответил, что во вре­мя выступлений в Израиле приходилось. Нечасто, но бы­вало. В последний раз, кажет­ся, восемь месяцев назад.

Не могу сказать, что у ме­ня все получалось, но я ста­рался выглядеть достойно. На второй тайм вышел уже на привычном месте в защите, и было намного легче. Жаль, конечно, что нам не удалось победить, но сыграли на ноль - и то хорошо. Главное, что это была контрольная, а не официальная встреча. В от­боре на своем поле нужно, конечно, выигрывать.

Конечно, согласен, что после перерыва у на­ших ворот хватало пожаров.  Но дело в том, что мы старались рисковать, хоте­ли забить. Да и литовцы осме­лели, они же в первом тайме вообще не били по нашим во­ротам. Плюс, возможно, мы чуть подустали, потеряли кон­центрацию.

А в завершении атак нам недоставало самой малости. Все это нужно наигрывать на тренировках, а мы вышли на поединок, по сути, в экспери­ментальном составе. Действовали, скажем так, с листа. Впрочем, все равно нужно бы­ло использовать свое преиму­щество в росте, но нам немно­го не повезло», - цитирует Пилявского «КОМАНДА».