КДК ФФУ полностью оправдал Калинича по эпизоду со Степаненко

2014-11-21 18:34 В пятницу, 21 ноября, Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины во время очередного заседания принял ряд решений. Отдельным постановлением было ... КДК ФФУ полностью оправдал Калинича по эпизоду со Степаненко

В пятницу, 21 ноября, Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины во время очередного заседания принял ряд решений.

Отдельным постановлением было закрыто производство по делу «Об эпизоде, произошедшем 9 ноября 2014 на 43-й минуте матча 12-го тура чемпионата Украины „Шахтер“ Донецк — „Днепр“ Днепропетровск с участием футболистов Николы Калинича и Тараса Степаненко».

В своем дополнительном рапорте арбитр матча Анатолий Абдула отметил следующее: «На 43-й минуте игрок команды „Шахтер“ Т. Степаненко нарушил правила игры, задержав соперника Н. Калинича двумя руками, после чего оба игрока упали на газон. Находясь в непосредственной близости от игрового момента и хорошо контролируя этот эпизод, я видел, что со стороны игрока команды „Днепр“ не было неправомерных действий руками по отношению к игроку „Шахтера“. Я зафиксировал нарушение правил со стороны Т. Степаненко, после чего команда „Днепр“ быстро ввела мяч в игру. После этого я увидел, что у игрока „Шахтера“ на лице появилась кровь, и мною сразу была остановлена игра для оказания медицинской помощи. Поскольку игра была остановлена, когда мяч находился в игре, после оказания помощи я возобновил матч спорным мячом».

Таким образом, рассмотрение данного эпизода не относится к компетенции КДК, определенной статьей 60 Дисциплинарным правилам ФФУ.