«Ворскла» — «Заря» — 2:0. После матча. Сачко: «Мы выиграли справедливо»

2014-11-24 07:48 Вчера в матче 13-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» обыграла на своем поле луганскую «Зарю» — 2:0. Вашему вниманию ... «Ворскла» — «Заря» — 2:0. После матча. Сачко: «Мы выиграли справедливо»

Вчера в матче 13-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» обыграла на своем поле луганскую «Зарю» — 2:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которую приводит официальный сайт полтавчан.

Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы»: «Хочу начать с того, что поздравлю полтавских болельщиков с этой непростой и заслуженной победой. Я считаю, что мы заслужили победу, выиграли справедливо, хотя игра была непростой для нас.

Первый тайм выдался напряженным. Нужно отдать должное „Заре“, это очень дисциплинированная команда, непростая, недаром она находится в верхней части турнирной таблицы. Сегодняшняя игра показала — луганчане сюда приехали не на прогулку. Первый тайм был немного сумбурным. Но мы контролировали игру, играли дисциплинированно, то, о чем договаривались с игроками, все выполняли.

Во втором тайме мы продолжали атаковать, а не „сели“ на ворота после того, как забили мяч. Мы попросили ребят, чтобы они играли более агрессивно. В итоге, они гнули свою линию, продолжали атаковать. Это и привело к тому, что мы забили второй мяч. Я благодарен ребятам за игру. Я рад и доволен действиями наших футболистов в сегодняшней игре».

Юрий Вернибуд, главный тренер «Зари»: «Перед игрой читал комментарий тренера „Ворсклы“, который говорил, что у него много проблем, много травмированных игроков. Сегодня я этого не заметил. Играли все те, кто и раньше. А у нас, наоборот, перед этой встречей выпало сразу четыре человека. Это Максим Малышев, Никита Шевченко, Принс Сегбефия, Андрей Пилявский. Это сыграло немаловажную роль. Пришлось ставить Артема Гордиенко, который восстановился после травмы, но очень много пропустил. Он 8 месяцев не играл.

Если говорить в целом о матче, то он получился хорошим. Не скажу, что в первом тайме у какой-то из команд было преимущество. Просто гол в конце тайма повлиял на результат. Всякое бывает. Это вина не только Артема, а всей команды. Молодежь сможет играть только тогда, когда сделает все свои ошибки. Я этого не боюсь.

Во втором тайме пытались отыграться, но „Ворскла“ здорово сыграла на контратаках. Полтавчане быстро выбегали в атаки. Есть быстрые футболисты, такие как Громов, Ковпак, Янузи, Турсунов, Мищенко. В итоге проиграли 2:0. Могли забить и мы, но где-то не повезло. Остались на той позиции, на которой и были. Впереди еще достаточно игр. Надеюсь, что к следующему матчу наши игроки выздоровеют, нам удастся поставить оптимальный состав и будем стараться набирать очки».

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12