«Динамо» провело смешанный спарринг со второй командой

2014-11-24 19:46 В понедельник «Динамо-2» провело контрольный спарринг с первой командой, в котором были задействованы футболисты, не принимавшие участия в воскресном матче с запорожским ... «Динамо» провело смешанный спарринг со второй командой

В понедельник «Динамо-2» провело контрольный спарринг с первой командой, в котором были задействованы футболисты, не принимавшие участия в воскресном матче с запорожским «Металлургом», а также те, кто провел на поле мало игрового времени.

Роман Безус (в центре; фото: А.Устименко)

«ДИНАМО» — «ДИНАМО-2» — 2:0 (0:0)
Голы: Рыжук (48, авт.), Безус (60)

«Динамо»: Рыбка, Бетао, Бурда, Болденков, Спичка, Гусев, Калитвинцев, Сидорчук, Буяльский, Безус, Теодорчик (Мбокани, 31).

«Динамо-2»: Бущан, Трубочкин, Рыжук, Братков, Черноморец, Боян, Морозенко, Аруна, Полярус, Мбокани (Теодорчик, 31), Хобленко (Маик, 31).

Завершив первую часть сезона победой над алчевской «Сталью», вторая динамовская команда не ушла в отпуск, а продолжила тренироваться. Сейчас подопечные Александра Хацкевича проводят занятия через день, и продолжат работать в таком режиме до конца ноября.

Играли команды два тайма по 30 минут. Благодаря двум забитым во втором тайме мячам победу одержал условно основной состав. Сначала Калитвинцев прострелил с фланга, и Рыжук, пытаясь выбить мяч, срезал его в свои ворота. А на последней минуте удвоил преимущество Безус, которому удался отличный прямой удар.

Следует отметить, что в перерыве нападающие Теодорчик и Мбокани поменялись командами: первый на второй тайм вышел в составе «Динамо-2», а второй перешел в основной состав. Также за вторую динамовскую команду сыграл хорватский футболист по имени Боян, который находится на просмотре, и действовал на левом фланге полузащиты. Последние минут пять матча «Динамо-2» доигрывало в меньшинстве, поскольку повреждение получил центральный защитник Антон Братков.

На этой неделе вторая динамовская команда проведет тренировки еще в среду, пятницу и воскресенье. В последний день недели футболисты отправятся в отпуск, который ориентировочно продлится до середины января. Но точная дата возвращения команды после отдыха еще будет уточняться.