«Черноморец» — «Карпаты» — 0:0. После матча. Григорчук: «Результат вполне нормальный»

2014-12-08 08:08 Вчера в матче отложенного, 10-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» сыграл на своем поле вничью с львовскими «Карпатами» — 0:0. ... «Черноморец» — «Карпаты» — 0:0. После матча. Григорчук: «Результат вполне нормальный»

Вчера в матче отложенного, 10-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» сыграл на своем поле вничью с львовскими «Карпатами» — 0:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт одесситов.

Роман Григорчук, главный тренер «Черноморца»: «Думаю, что матч в целом был достаточно качественным. Мы играли сегодня с серьезной командой, команда очень организована, укомплектована хорошими исполнителями. Поэтому сам результат вполне нормальный.

Скажу лишь то, что в первом тайме мы имели ощутимый перевес, было преимущество и по владению мячом, и по голевым моментам. Очень жаль, что нам не удалось забить. Думаю, что после гола эта игра стала бы намного интересней. А так „Карпаты“ смогли добавить во втором тайме. И если бы мы в первом тайме забили гол, футбол для болельщиков был бы интересней. Это чисто мои предположения».

Игор Йовичевич, и.о. главного тренера «Карпат»: «Хочу в первую очередь поблагодарить свою команду за проявленный характер, за борьбу против хорошо организованной команды „Черноморец“.

Сегодня получились два разных тайма. В первом „Черноморец“ больше владел мячом, создавал больше моментов. В перерыве поговорили по-мужски, провели коррекцию, сделали тактическую замену, которая дала свои плоды во втором тайме. В результате команда „Карпаты“ завоевала и территорию, и инициативу.

Так что второй тайм порадовал тренерский штаб — как перемещались из зоны в зону, как старались создавать численный перевес на флангах. К сожалению, не удавалось конкретно завершать атаки. Это наша болевая точка в этом чемпионате: не можем реализовать свои моменты.

В целом, могу сказать, что я получил удовольствие от игры. По крайней мере, во втором тайме».