Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вячеслав Колосков: «Решение УЕФА по крымским клубам — заслуга Григория Суркиса» (Обновлено)

2015-01-05 14:51 Почетный президент Российского футбольного Союза (РФС) Вячеслав Колосков, комментируя решение УЕФА по крымским клубам, считает, что ... Вячеслав Колосков: «Решение УЕФА по крымским клубам — заслуга Григория Суркиса» (Обновлено)

Почетный президент Российского футбольного Союза (РФС) Вячеслав Колосков, комментируя решение УЕФА по крымским клубам, считает, что в данной ситуации российской стороне надо начинать с диалога с Федерацией футбола Украины.

Вячеслав Колосков

— В принципе, все было прогнозируемо. Очень хорошо, что обошлось без всяких санкций и дали доиграть им осеннюю часть чемпионата. Поэтому нужно думать, что теперь делать дальше.

РФС пошел правильным путем! Если бы мы ничего не делали, то никаких подвижек по этому вопросу вообще бы не произошло. И на исполкоме я как раз выступал именно с этой позицией. Нам нужно было ввязаться в борьбу за крымский футбол и узнать, что последует. Я гарантировал, что никаких санкций не будет, а если и будут, то минимальные. Если бы мы этого не сделали, то до сих пор топтались бы на месте в полном недоумении. Теперь же ясно, что нужно предпринимать.

Перспективы всегда есть, и нужно разговаривать. Нам надо договариваться с Федерацией футбола Украины. Бывают какие-то компромиссы и т.д. Вот обменялись пленными, например. Удалось ведь сделать. Всегда нужно договариваться! В том числе — под эгидой УЕФА, которая теперь будет заниматься крымским футболом. Другого пути нет.

Я думаю, Федерации футбола Украины не стоило прекращать отношения. Российский футбольный союз абсолютно ничем не обидел ее. Наоборот, сразу разрешил клубам из Крыма и Севастополя доиграть прошлый чемпионат Украины. Ну а многие попытки Толстых встретиться с украинскими представителями были пресечены. Мне это напоминает историю развала СССР, когда грузинские клубы стали выходить из чемпионата. Потом опомнились и признали, что это было неправильно. Отказ от переговоров неверен и абсолютно не в интересах футбола, — цитирует Колоскова «Спорт уик-энд».

В одном из интервью вы назвали решение УЕФА победой Суркиса. Чем были обоснованы такие слова?

— Заслугами Суркиса в этом процессе как вице-президента УЕФА и почетного президента ФФУ.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть