Команда Мбокани стартовала с ничьей на Кубке Африки

2015-01-18 19:53 Сборная Демократической Республики Конго, цвета которой защищает форвард «Динамо» Дьемерси Мбокани, сегодня провела первый матч на Кубке ... Команда Мбокани стартовала с ничьей на Кубке Африки

Сборная Демократической Республики Конго, цвета которой защищает форвард «Динамо» Дьемерси Мбокани, сегодня провела первый матч на Кубке африканских наций в Экваториальной Гвинее. На «Нуэво Эстадио де Эбебийин» конголезцы встречались со сборной Замбии.

Дьемерси Мбокани (справа)

Кубок Африки. Группа B. 1 тур

ЗАМБИЯ — ДР КОНГО — 1:1 (1:0)
Голы: Сингулума (2) — Болази (66)

Замбия: Мвине, Мбола (Мванза, 64), Сунзу, Нкаусу, Мтонга, Синкала (Мунтали, 86), Калаба, Лунгу, Маюка, Сингулума, Кампамба (Муленга, 75).

ДР Конго: Кидиаба, Мбемба, Кимваки, Касусула, Монгонгу, Каж (Калонджи, 64), Мулумбу, Болази, Мпеко, Ндомбе (Мабвати, 63), МБОКАНИ.

Конголезцы, в целом, по статистическим данным переиграли своих соперников, но вынуждены были в течение всего матча отыгрываться после гола Сингулумы на 2-й минуте. Лишь после перерыва Болази сравнял счет, однако большего, несмотря на почти троекратное превосходство в ударах по воротам (16-6), Мбокани и партнеры добиться не сумели. Сам Дьемерси провел на поле весь поединок, играя под № 9 и привычно действуя на острие атаки.