Молодежная сборная Украины разошлась миром с Узбекистаном

2015-01-23 13:22 В четверг, 22 января, молодежная сборная команда Украины провела первый товарищеский матч в 2015 году. Соперником украинцев стала команда Узбекистана, ... Молодежная сборная Украины разошлась миром с Узбекистаном

В четверг, 22 января, молодежная сборная команда Украины провела первый товарищеский матч в 2015 году. Соперником украинцев стала команда Узбекистана, составленная из игроков 1995 года рождения — будущий участник ЧМ-2015 в Новой Зеландии.

Товарищеский матч

УКРАИНА U-21 УЗБЕКИСТАН U-20 — 1:1 (0:1)
Голы: Безбородько (63, пен) — ? (?)

Украина (первый тайм): Бущан (Гриценко 30) — Фатеев, Болденков, Азацкий, Задерецький, Фаворов, Гемега, Андриевский, Данченко, Хобленко(К), Барилко; (второй тайм): Гриценко (Шеремета 60) — Шишка, Дуць, Сваток, Мигунов, Филимонов, Козловский, Горбунов, Близниченко, Безбородько.

Ничья вполне соответствует событиям, которые происходили на футбольном поле. Первый тайм прошел в равной борьбе. Обе команды имели несколько возможностей, чтобы открыть счет: сначала свои моменты упустили Данченко и Хобленко, а уже через несколько минут ворота сборной Украины спас Бущан, отбив опасный удар игрока сборной Узбекистана. Однако на перерыв Украинцы ушли в роли догоняющих: в конце первого тайма соперникам удалась результативная контратака, которая привела к взятию ворот.

Во втором тайме полностью обновленный состав Украины также имел преимущество над соперником, что отразилось и на табло. На 63-й минуте Безбородько ворвался в штрафную и был сбит соперником. Арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал сам пострадавший.

Долго отдыхать «молодежка» не будет, и уже завтра, 23 января, матчем против Албании стартует в турнире «Antalya Сup». Добавим, что в первом матче турнира Иран обыграл Албанию со счетом 2:1.